СПРОСИ ПРОФИ

Геворкян Михаил Владимирович

Шахматы, физика, английский язык, математика, го, …
Выполнено заказов: 72, отзывов: 27, оценка: 4,72
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 14
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Задача по физике»

Верно. Сила [воздействия] определяется изменением импульса и временем воздействия F=∆p/∆t (закон изменения импульса). Если удар неупругий, то чем больше импульс тела до удара, тем больше сила воздействия. Импульса после удара нет (изменение импульса максимально).

👍
0
👎

Ответ на «что такое угол переменного тока»

Обычно подразумевается угол вектора тока относительно угла вектора напряжения (т.е. разница углов, иначе говоря — разница фаз).
Оба вектора вращаются вокруг начала системы координат. Напряжение в цепи обычно изменяется по гармоническому закону: u(t)=U*cos(wt). В цепи, содержащей реактивное сопротивление (индуктивное или емкостное) есть сдвиг фаз phi между током i(t)=I*cos(wt+phi) и напряжением u(t). При чисто реактивном сопротивлении — на четверть периода (phi=90'). В чисто индуктивной цепи фаза тока отстает от фазы напряжения (рис.), а в чисто емкостной — опережает. В чисто активной цепи угол тока относительно угла напряжения равен нулю (нет сдвига фаз).

👍
0
👎

Ответ на «математика профильная»

Просто подстановка чисел в формулу. Проблемы не видно

👍
0
👎

Ответ на «Задача про кирпич»

Вес — это сила, приложенная к опоре. При свободном падении РАВЕН нулю. Однако сила тяжести действует («давит») на воздух. Можно называть её силой давления, а воздух назвать «опорой». Сила давления m=1 кг равна силе тяжести кирпича: F=mg= 1кг*10м/с^2 =10Н. Сила давления распределена на площадь 312,5 кв.см. Сила давления от площади не зависит. Площадь определяет только само давление p=F/S. Воздух это "призрачная"опора ))

👍
0
👎

Ответ на «физика»

Название диапазона Длина волны
УКВ (Ультра короткие волны) 0,1-10 м

👍
0
👎

Ответ на «физика»

Как видно из приложенной таблицы, 7,5 м — УКВ-волна, метрового диапазона

👍
0
👎

Ответ на «В некоторую точку пространства приходят когерентные лучи»

Условие максимума (то есть сложения лучей): ∆l = k*λ, k-целое число.
Проверка: 60мкм / 500нм = 60нм*1000 / 500нм = 6нм*100 / 5нм = 600 / 5 = 120.
Число целое, значит действительно это УСИЛЕНИЕ света.

👍
+1
👎

Ответ на «Я стою на земле.Следовательно я не падаю.Но мой вес измеряется по формуле …»

Всё проще: вес, по определению — это сила, приложенная к опоре. В данном случае, к земле (на которой стоите). Численно вес равен P=mg, потому что НА ВАС ДЕЙСТВУЕТ сила тяжести Fт =mg. Cила тяжести привела бы к ускорению g, если бы не было реакции опоры (земли). Реакции опоры (земли) не даёт Вам двигаться (Вы не ускоряетесь и не проваливаетесь за счёт противодействия земли как опоры). Ваш вес уравновешен реакции опоры... Кроме того, если, например, машина ИМЕЕТ скорость, равную нулю — Вас же слово «имеет» не смущает, хотя машина при этом не двигается (скорости-то НЕТ). Это «игра слов» :).

ASK.PROFI.RU © 2020-2024