Добрый день! Я может не первый с таким вопросом, но так и не нашел однозначный ответ.
Перед перекрестком две полосы, знака «Движение по полосам» нет. За перекрестком одна полоса. Я в левом ряду осуществляю движение прямо без изменения направления вдоль оси. В правом ряду автомобиль также двигается прямо. У него на пути газон/бордюр. Он начинает смещаться влево, подрезая меня.
Я считаю, что я двигаюсь прямо без изменения направления вдоль оси.
Он считает, что я должен ему уступить, так как у меня помеха справа.
Кто прав?