СПРОСИ ПРОФИ

Самсонов Павел Дмитриевич

Электрика, слаботочные работы
Выполнено заказов: 13, отзывов: 13, оценка: 5,00
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 21
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Диодные лампочки gu5. 3»

Диодные лампочки более чувствительны к току чем галогеновые. Если на линии с вашими лампами есть более высокая нагрузка то ток идёт туда и на лампочки подаётся меньшая сила. Почему так выходит это уже отдельный вопрос. Можете попробовать поставить более качественные и дорогие лампочки если сейчас стоят самые дешёвые.

👍
0
👎

Ответ на «Не горит лампочка»

Видимо либо на люстре либо в выключателе отвалилась жилка. Будет плохо если отвалилась в распределительной коробке и к ней нет доступа. Стоить может по разному в зависимости от сложности поиска неисправности и вашего места жительства. Думаю от 1000

👍
+1
👎

Ответ на «Электропила и удлинители...»

Смотря какой мощности пила, на какую мощность рассчитаны удлинители, розетка и автомат к которому подключена розетка. Так же важно что ещё подключено на группу автомата отвечающего за розетку в которую вы хотите подключиться. Чем мощнее прибор, тем больше он будет забирать на себя, а остальные потребители в это время будут проседать по нагрузке. Это может негативно влиять на работу электроприборов и в дальнейшем вызвать отрицательный рост их количества)

А вообще просто смотрите что бы кабель выдерживал нагрузку, лучше всего с запасом. И полностью разматывайте удлинители при длительной работе с мощным инструментом.

👍
0
👎

Ответ на «Произошел пожар в квартире, можете доступным языком разъяснить пиричины и узнать, кто ответственнен?»

Человек чинивший выключатель никак не мог так сильно навредить автомату. Автоматы нужны для того что бы отключаться в случае короткого замыкания или привышения нагрузки.

Изоляция могла начать плавиться в результате плохого контакта непосредственно у автомата. Ещё подобный эффект можно получить если максимальное значение нагрузки автомата выше чем у кабеля подключённого к нему. При сильной нагрузке кабель начинает плавиться, а автомат не срабатывает так как он расчитан на бОльшую мощность.

Ну и из за проблем на подстанции конечно тоже. Вам в квартиру могло поступать значитильное напряжение привышающее 220.

👍
0
👎

Ответ на «Как подключить датчик движения smartbuy к двум проводам?»

Не доконца понимаю вопрос. Это вроде как датчик движения, который свет включает. Ну тогда согласно цветовой схемы подключите на выход фазы 2 провода на ваши потребители. Главное что бы мощность подключаемых устройств не была выше мощности пропускной способности датчика.

👍
0
👎

Ответ на «Вводный автоматический выключатель»

Если исходить из данных, особо не углубляться в ваши нужды, потребности и безопасность, то в принципе не важно. И то и то подойдёт.

👍
0
👎

Ответ на «Электропроводка»

Теоретически можно, по законам не знаю, но если соберётесь, только к своему автомату подключайтесь)

👍
0
👎

Ответ на «На сколько W этот контроллер?»

К сожалению пока что фотографии не открываются. Но если у вас нет документации и посмотреть её негде, чтобы узнать вваты, нужно вольты умножить на амперы)

👍
0
👎

Ответ на «Электрощиток»

Плохой контакт по каким либо причинам. Слабая затяжка проводов, а может их окисление.
Большая нагрузка без защиты УЗО автоматом. УЗО по наминалу должно быть выше чем наминал автомата.

👍
0
👎

Ответ на «Сгорел автомат с 32»

Я не очень понимаю как у вас сделано подключение. Но в любом случае правильнее всего было бы заменить сгоревший автомат на новый. И не плохо бы разобраться из за чего сгорел предыдущий)

ASK.PROFI.RU © 2020-2024