СПРОСИ ПРОФИ

Грошелева Елена Васильевна

Лечение кошек, ветеринарная терапия, лечение кроликов, ветеринарный ЛОР, лечение грызунов, …
Выполнено заказов: 98, отзывов: 61, оценка: 4,84
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 23
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Что делать если крыски чихают?»

Вызывайте врача или везите в клинику.

👍
0
👎

Ответ на «Собака не активна»

Неизвестно, что она пережила и была ли у неё привязанность к другим людям, где жила раньше, как и неизвестно возраст и темперамент, болела или нет и много чего ещё. Может её и сейчас нужно осмотреть,послушать, обследовать на предмет скрытых заболеваний.
Но в любом случае, ей нужно уделять внимание и начните с того места где ей комфортнее, может вы её приглашаете к себе на диван, а ей хочется у порога сидеть, лежать или под столом, а может наоборот прогнали её с дивана вот она и держится теперь подальше.
Ps.: Внимание, ласка и не вредная вкусняшка.

👍
0
👎

Ответ на «Что происходит с кошкой?»

Отрегулируйте режим питания, так чтобы кошка кушала свежий корм сухой и влажный. Сухого насыпать лучше половину от дневной дозы, особенно если вы днём дома и, когда она съест вы насыпьте свежий сухой корм. Воду тоже нужно менять 2р/д.
Много нюансов в питание и, конечно, кошка могла таким образом привлекать ваше внимание.

👍
0
👎

Ответ на «У попугая забился зоб. Что нам делать?»

Едьте в клинику или на дом вызывайте врача

👍
0
👎

Ответ на «как перевезти неконтактную кошку»

Не переезжать, ну или давайте ей успокаительные препараты, в ветаптеках продаются. Начинайте давать заранее за неделю по указанным дозам (таблетки релаксивет, стоп-стрес в каплях и т.п.). Насколько это поможет зависит от её темперамента, кошка не должна стать вялой, а более расслабленной и менее пугливой.

👍
0
👎

Ответ на «Возле уха у кота нет шерсти»

Здравствуйте. Нужно осмотреть и взять анализы

👍
0
👎

Ответ на «Кастрированный кот»

Возможно из-за скученности животных, кто-то с грязными лапками там сидел или прошёл или кто-то из собачек там сыкнул, а кот теперь это место облюбовал. Ну как вариант, попробуйте поставить там ещё один новый лоток.

👍
+1
👎

Ответ на «Кот Мейн Кун стал гадить на кровати»

Без сомнения, что был стресс и, возможно, обида, но или кота обидели физически — прогнали, наказали или «потыкали» в лужу и тп. или это первые признаки заболевания мочеполовой системы, но тогда кот будет только писаться по-чучуть, а не гадить(какать). Если что пишите в личку.
В этот раздел с вопросами редко захожу.

👍
0
👎

Ответ на «Котёнок чихает уже 2 недели»

Нужно осмотреть, послушать, измерить температуру, взять анализы, как минимум, а по результату осмотра принять решение по лечению, с дальнейшей корректировкой по результату анализов.

👍
0
👎

Ответ на «Неконтролируемый аппетит»

Здравствуйте. Возможно несколько вариантов и даже вместе — балуется, охотится и т.п. с возрастом может «пройти». На всякий случай обрабатывайте кошку от глистов каждые три месяца и не оставляйте свою еду, чтобы кошка не могла её достать, потому что так она и корм может перестать кушать. Ну тут так кратко и не ответишь.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024