СПРОСИ ПРОФИ

Мария

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов75
Ответов 0
Рейтинг -82

Вопросы:


👍
0
👎

Биология   1 ответ

Какой хромосомный набор характерен для клеток спороносных побегов и заростка плауна? Объясните, из каких исходных клеток и в результате какого деления они образуются.

👍
0
👎

Биология   1 ответ

В последовательности фрагмента одной из исходных цепей ДНК — 5` — АГЦТЦТТААТГТЦТГ — 3` — произошла мутация: выпадение второго триплета. Используя таблицу генетического кода, определите исходную аминокислотную последовательность. Изменится ли первичная структура исходного полипептида? Ответ поясните. К какому виду мутаций относится данное изменение?

👍
0
👎

Биология   1 ответ

Общая масса всех молекул ДНК в 46 хромосомах одной соматической клетки человека в начале интерфазы составляет около 6 × 10^-9 мг. Определите, чему равна масса всех молекул ДНК в ядрах клеток при овогенезе непосредственно перед началом мейоза и в анафазы мейоза 1. Объясните полученные результаты.

👍
+1
👎

Биология   1 ответ

Участок молекулы ДНК, кодирующей последовательность аминокислот в белке, имеет следующий состав: 5` — Г-А-Т-Г-А-А-Т-А-Г-Т-Г-Ц-Т-Т-Ц — 3`. Объясните, к каким последствиям может привести случайное добавление нуклеотида гуанина (Г) между седьмым и восьмым нуклеотидами.

👍
0
👎

Биология   2 ответа

У томатов высокий стебель доминирует над карликовым, а круглая форма плодов — над грушевидной. Гены, определяющие высоты стебля и форму плодов находятся в одной хромосоме, а частота перекреста между ними составляет 10%. Какое потомство следует ожидать от скрещивания гетерозиготного по обоим признакам растения с карликовым, имеющим грушевидные плоды, которое получено от скрещивания гомозиготного высокого растения с круглыми плодами и карликового растения с грушевидными плодами?

биология обучение   Мария   12 мар 2022 16:55  
👍
0
👎

Биология   2 ответа

Как связаны понятия «частота кроссинговера» и «расстояние между генами»?

👍
−2
👎

Биология   1 ответ

Задачам по генетике

👍
−1
👎

Биология   0 ответов

Задача по генетике

👍
0
👎

Норка   0 ответов

Здравствуйте, у кого есть нока, подскажите, пожалуйста, сколько они живут, чем питаются, какие прививки делаются? Заранее спасибо)

👍
0
👎

Норка   0 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого есть ветеринарный паспорт норки? Можно посмотреть фото?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024