СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Зуб мудрости на месте перелома

Здравствуйте, у меня был двусторонний перелом челюсти, на месте перелома растет зуб мудрости, мне поставили шины не удалив его, вот не давно шины сняли, а рот я из за боли открыть не могу

челюстно-лицевая хирургия медицина     #1   17 дек 2021 13:59   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, Андрей Владимирович.
Лучший выход — обратиться к врачу, который вам оказывал помощь.
В подобной ситуации могут помочь аппликации. Смешайте 50 мл димексида, 30 мл физраствора и 5 мл гидрокортизона. Смочите марлевую салфетку в этом растворе и приложите снаружи на ту область, где болит. Поверх салфетки наложите полиэтиленовую пленку и хлопчатобумажное полотенце и оставьте на 30 мин. Не удивляйтесь, если ощутите во рту запах чеснока, это нормально.
Обычно такой состав помогает убрать воспаление и уменьшить боли.
Если за 5 дней улучшения не почувствуете, придётся идти к вашему врачу.

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Челюстно лицевая хирургия   1 ответ

Здравствуйте.! Мой сын ему 10лет недавно получил травму упав с ехавшей машины и у него неполный вывих передних зубов (резцов) . Мы получили стационарное лечение т.к. у нас еще была рана на лице и верхней губе наложили швы. По поводу зубов сказали что после того как сойдут отеки поставят шины на зубы но не поставили. Сейчас передние звбы у него шатаются . Что нужно делать подскажите? Врачи при выписке сказал что сами окрепнут
  05 май 2019 20:25  
👍
0
👎 01

Зуб мудрости   1 ответ

Месяц назад удалили 8 на верхней челюсти слева ,после удаления поднялась температура,больно было открыть рот уже, отек щекиразрез ыл,болело на нёбе,сново к врачу пошла,он сделал надрез возле зуба и отправил домой,ночью болело жутко во рту и температура опять,следующий день провела у стоматолога,который сказал,что у вас такое хорошее нёбо делайте зарядку,чтоб открывался рот,ночь была такая же,на следующий день поехала в больницуГродно,там сделали…
👍
+1
👎 12

Не могу открыть рот   2 ответа

Здравствуйте, прошу проконсультироваться меня. У меня такая проблема,лечу зубы часто, во время приёма стоматолога не могу сильно открывать рот,на меня всегда жалуются врачи,я когда сильнее открываю,у меня слева в районе виска сильно тянет, слеща сама течёт, и физиология челюсти такая что не могу сильно открыть. А тут заболела 7 нижняя ,врач отказался делать по этой причине, ещё длина зубных каналов большая,поэтому посоветовал удалить зуб, а мне жалко…
  27 фев 2016 07:13  
👍
0
👎 02

Остеосинтез   2 ответа

После случайного перелома челюсти на больничном находился 3 месяца!!! С зашитым ртом по рекомендациям врачей проходил 1,5 месяца. После чего наблюдалась подвижность в одном месте перелома(второе место срослось).По рекомендациям опять тех же самых врачей лёг на операцию (остеосинтез) . Купил титановые пластины (достаточно не дешевые 13000р) , пережил операцию, прошло 2 недели, перед зеркалом решил посмотреть на прикус,смыкаю зубы а челюсть в месте…
👍
0
👎 02

Остеосинтез нижней челюсти   2 ответа

Добрый день! Был перелом нижней челюсти, удадили зуб мудрости, сделали остеосинтез, вставили титановую пластину, шинировали, прошёл месяц, сняли шины!
Подскажите пожалуйста, при закрытии челюсти и движении в бок, резкая боль похожая на ток в виске, в стороне перелома, Нормально ли это, что делать что бы быстрее это разработать!?
И второе прошёл месяц, щека всё ещё припухшая и чувствуются уплотнения, как долго оно ещё останется и опять же, как можно быстрее от неё избавиться!? Заранее спасибо)
  08 май 2013 16:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024