СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Заставляют производить дуговую резку металла в ёмкости содержащей раствор цианида натрия.

Какие риски могут быть при ручной дуговой резке решетки каскада, то есть в ёмкости резать угольным электродом при 500 ампер марганцевый сплав, пропитанный слабым водным раствором цианида натрия. Не имея при этом изолированной системы дыхания? Пожалуйста дайте примерно полное обоснование если можно, вероятно это спасет здоровье нескольких людей.

👍
0
👎 0

Конечно же оказывает сильное влияние на здоровье , тем более при отсутствии изоляции , в основном на лёгкие , и потенцию безусловно.

Задайте свой вопрос химикам-технологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 химиков-технологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -16

УФ-фильтр и фунгицид для масла   6 ответов

Есть задача защитить уличную доску льняным маслом с воском. Необходимо определить оптимальный состав масло-воска, а конкретнее понять, что и как следует применить в качестве УФ-фильтра и биоцида, из тех средств, что можно найти в сети розничных продаж. Интернет говорит, что в качестве УФ-абсорбента применяется бензотриазол (2H-бензотриазол), а антисептирующий эффект триазолов может быть повышен путем введения в состав антиоксидантов, например,…

  25 янв 2022 01:36  
👍
0
👎 00

Силикон   0 ответов

нужно состав силикона
1.мягкий, гипоаллергенный.
2. твердый, удлинение на разрыв большее 500%
холодное отвердение, заливной

  30 мар 2022 12:26  
👍
0
👎 00

Замедлитель твердения бетона (деактиватор)   0 ответов

Здравия всем! Предлагаю поговорить об изготовлении изделий по технологии «мытый бетон»! Кто делает кашпо, вазоны, урны, лавки по данной технологии? Есть вопросы наверно у всех и в том числе и у меня.
Самое главное в этой технологии — замедлитель твердения бетона (деактиватор). У меня в городе этого чуда в продаже нет . Только через интернет заказывать. С доставкой этот замедлитель золотой становится! Решил изготовить сам. В инете нашел технологию-патент…

  07 фев 2022 09:47  
👍
0
👎 01

Выпадение белого осадка при приготовлении раствора для хим окрашивания цинкового покрытия   1 ответ

Добрый вечер
Вопрос связан с приготовлением раствора для химического окрашивания цинкового покрытия.
Состав раствора:
Никеля-аммония сульфат — 70 г/л
Аммония роданид — 15 г/л
Цинка хлорид — 15 г/л
Свинца ацетат — 15 г/л
При смешении первых трёх растворов осадка не наблюдается, но как только добавляю раствор ацетата свинца мгновенно выпадает нерастворимый осадок белого цвета.
Что делать в данной ситуации? Как приготовить раствор, чтобы осадок не выпадал?
Спасибо.

  13 янв 2022 20:15  
👍
0
👎 00

Удаление графита   0 ответов

Здравствуйте! Возникла проблема с выделением металла из отходов. Смесь 80% мелкого графита 20% серебра. Каким образом можно сжечь графит??? Максимально доступная температура 650 градусов. Добавлял селитру, но сгорает все равно крайне неохотно.

  29 ноя 2021 17:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024