СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Заражение бешенством

Подскажите пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством, если поцарапал уличный кот? Поцарапал кисть руки, не до крови. Кот выглядел потерянным и запуганным, поэтому немного беспокоюсь.

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 июл 2022 10:42   Увидели: 21 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Есть ли риск заражения бешенством   1 ответ

Поцарапался на даче, я даже этого не заметил.
Я конечно понимаю, что это скорее всего об шипы малины, но я правда не помню, как это произошло, я этого не заметил, а на даче поселились две кошки и котята, за ними есть возможность наблюдать, долгое время.
Пожалуйста ответьте на три вопроса моя нервная система очень расшатана, я очень беспокоюсь по этому поводу.
Правда ли, что заразиться бешенством можно только если произошел непосредственно…

  09 авг 2021 00:05  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мы отдахали в Крыму, 23.07.- в последний день отдыха сидели с ребенком на лавочке к нам подошол бездомный кот, которых на территории пансионата встречается много ( у нас в пакете рыба была он навернре унюхал), начал ходить кругами, ребенок обратил на него внимания и он начал вставать на задние лапы и немного поцарапал ребенку ногу в районе голени ближе к колену, потом я его шугнула но он не особо хотел уходить,…

  24 июл 2021 08:51  
👍
0
👎 09

Вероятность заражения бешенством   9 ответов

Добрый день. Три месяца назад поцарапал и укусил кот, живущий в подъезде (укус был спровоцирован). Укус был локализован в области кистей рук, а именно в пальцы. Вспомнил я об этом только неделю назад. Супруга периодически видит этого кота, последний раз видела 4 дня назад (т.е. спустя 3 месяца после укуса), это точно тот кот, он жив, вел себя адекватно, выглядел здоровым, она его гладила.
Есть ли шанс заражения бешенством? Нужно ли мне обращаться к травмотологу/рабиологу, либо же мне стоит обратиться к психотерапевту по поводу навязчивой фобии?
  29 янв 2020 15:12  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Пишу по поводу заражения бешенством. месяц назад гуляла ночью по центру города, ко мне пристал дворной щенок, игривый, подвижный, в процессе игры проехался зубами по коже руки (но царапины не было, крови не было и на следующий день ни следа). первые пару часов было легкое покраснение, потом все прошло и не болело. Щенок ел и выглядел здоровым. Читаю — в городе случаев бешенства не было зарегестрировано уже очень давно. С тех пор прошел месяц. Стоит ли переживать?
  11 окт 2017 02:19  
👍
0
👎 03

Риск заражения   3 ответа

здравсвуйте, была в зоопарке, при разглядывании животных (был сильный ветер) в нос попал клочок шерсти животного, предположительно лисы или кролика из вивария, один из кроликов выглядел больным, так вот, если это была шерсть больного бешенством животного и на ней была его слюна, то могла ли я таким путем заразиться ? когда пыталась вытащить, то могла случайно поцарапать слизистую носа. нужна ли мне вакцинация? зоопарк находится в другом городе проследить за животными не смогу
  20 май 2017 17:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024