СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Запущенный лишай у кошки

Здравствуйте!что хорошо помогает от микроспории?моей кошке поставили этот диагноз в начале января.В конце декабря сходили к ветеринару и сдали анализ,тогда лысины совсем почти не было видно.сказали если анализ будет плохой мы вам позвоним,так и не позвонили.после нового года лысина уже стала побольше и появилась ещё лысина в другом месте.после н.г выходных сходили ещё раз к ветеринару.нам только тогда сказали что у нас лишай.назначили вакдерм и мазь Ям.
Вакдерм получили 3раза осталось получить ещё раз.
Одна лысина почти исчезла но потом появились ещё 3 лысины в других местах и все эти лысины почти уже соеденились друг с другом.бедняжка все время чешется.лысина уже совсем большая(огроменная).помогите пожалуйста.что мне делать?у нас маленький городок и только одна ветеринарная клиника

ветеринарная дерматология лечение кошек животные     #1   02 фев 2023 18:30   Увидели: 9 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Попробуйте заказать онлайн-консультацию на Профи — https://profi.ru/, чтобы более подробно обсудить ситуацию и врач смог скорректировать лечение.
Кроме, собственно, лечения животного, необходимо также дезинфицировать помещение, посуду животного, игрушки, подстилки, одежду, так как заражение происходит контактным путём.

Задайте свой вопрос по ветеринарной дерматологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Кот расчесывает маленькие коросточки   0 ответов

и в итоге получились большие коросты, которые он сожрал, в ветаптеке порекомендовали залечить мазью Ям БК, а потом помыть зоошампунем, но коросточки всё больше и он расчесываешься до мяса. Не знаю что делать.
Шерсть стала светлее, на позвоночнике ближе к хвосту тоже коросточки.

  02 янв 2023 23:40  
👍
0
👎 01

Кошка активно вылизывает живот, который полысел   1 ответ

Здравствуйте, появился зуд, надели ошейник, появилась аллергия, ходили с кошкой в ветклинику, перенаправили к дерматологу, но возможность попасть туда есть только после новогодних выходных, подскажите пожалуйста как облегчить состояние кошечки до этого времени, надели воротник, но как только его снимаем она вновь начинает вылизываться и пытаться расчесать бороду.
Заключение ветклиники прилагаю.

  29 дек 2022 13:15  
👍
0
👎 00

Споры дерматофитов   0 ответов

Здравствуйте! У кота обнаружены споры дерматофитов. Назначили итрпконазол капсулы, обработка лайм сульфуром, гепотавет, супрастин, так как чешется. 2 месяца лечим, а улучшений нет. Может посоветуете ещё какие-то препараты? Коту год

  10 авг 2022 20:10  
👍
0
👎 00

У кошки горячие уши   0 ответов

Около 10 дней у кошки горячие уши и странные точки, первые несколько дней она чесала уши, сходили к ветеринару, сказали смачивать уши хлоргекседином и давать 4 часть цитрина. Уши чесать перестала, но горячие постоянно. Странные точки возможны от расчеса или лечение неправильное?((((

  11 июл 2022 00:56  
👍
0
👎 00

У кошки плешь   0 ответов

Здравствуйте, у кошки под глазом проплешина, овальная, небольшая. Сдали микроскопическое исследование на дерматофиты. Споры дерматофитов не обнаружены. Что это может быть и чем лечить? Подскажите, пожалуйста.

  26 апр 2022 08:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024