СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

ЗАПОМИНАНИЕ ТЕКСТОВ

Здравствуйте, с чем связано, что человек на слух с первого раза запоминает текст, большие, маленькие, это нарушение работы мозга?

развитие памяти и внимания методики самообразования обучение     #1   15 ноя 2022 17:54   Увидели: 7 клиентов, 20 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте Светлана! Почему запоминает и с чем связано сказать не могу. Причины могут быть разные. Чтобы что-то сказать надо хоть немного поработать, протестировать, поговорить. И конечно же, не вижу здесь признаков нарушений в работе мозга.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, во многом работа нашей памяти связана с ведущим анализатором, т.е. органом чувств. Для каждого человека этот процесс индивидуален. Кто-то прекрасно запоминает образы, кто-то свои ощущения, кто-то вербалные сигналы, т.е. звуки. Способность запоминать речевые тексты очень редкий и полезный дар. Большую роль здесь играет словесно-логическое мышление, которое в данном случае также является ведущим. Совместная эффективная работа этих процессов и даёт результат, который описывает клиент.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Люди делятся на аудиалов (тех, кто быстрее воспринимает информацию через звук) и визуалов (кому предпочтительнее изображение, текст). Зависит от развития навыков. Если в детстве с ребенком больше общались, но не практиковали игры с рисованием, текстом, то предпочтение получать информацию у ребенка будет отдано через слух/звук, и наоборот.

Задайте свой вопрос по методикам самообразования
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по методикам самообразования
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024