СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Замена хрусталика при факоэмульсификации

Здравствуйте.
Почему врачи Вашей клиники говорят о трех проколах при факоэмульсификации, тогда как во всех клиниках говорят об одном проколе?
Почему за плату операцию замены хрусталика с ультразвукоми делают амбулаторно, а бесплатно за два дня лежать?
Заранее благодарен.
оперативная офтальмология офтальмология медицина     #1   18 дек 2012 14:07   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Володя.
Консультировалась со своими коллегами, врачами-офтальмологами, по поводу Вашего вопроса. Уровень развития медицины в настоящее время предполагает во многих случаях наличие посредника между врачом и пациентом. Это — различные аппараты, которые делают возможными фантастические еще в прошлом веке манипуляции. От качества рабочик узлов медицинской аппаратуры зависят объем лечебного вмешательства и продолжительность этапа реабилитации. Хорошим решением для Вас будет получить независимую очную консультацию врача-офтальмолога, возможно не одного. Такой метод в науке называется, как Вы наверно знаете, метод экспертных оценок. Принимать решение о том или ином вмешательстве будете Вы, а для этого необходимо собрать как можно больше информации с учетом состояния именно Вашего здоровья. Если Вы проживаете в Москве позвоните нам и мы подберем Вам специалиста высокой квалификации в одном из ведущих медицинских центров.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

СУХОЙ КОНЪЮКТИВИТ. СПАЗМ АККОМОДАЦИИ.   1 ответ

Всех приветствую.

Был у 2 врачей, один врач сказал что у меня спазм аккомодации и миопия -1, а другой врач сказал что у меня сухой конъюктивит.

Первый врач прописал ретинорм, ирифрин,визмед.
А второй — тауфон и супероптик.

У меня вопрос...что целесообразней и эффективней будет?

ретинорм от супероптика чем отличается?

Заранее благодарен за ответы.
  27 окт 2019 22:24  
👍
0
👎 09

Офтальмакс - отзыв вравей   9 ответов

Добрый день! Ребенку 9 лет и у него прогрессирующая близорукость ( на данный момент 1,7). В этом случае родители ищут чудо в медикоментозном лечении, что бы помочь своему ребенку. На одном из сайтов имеется рекомендация Офтальмакса от Кошиной Алисы Игоревны. Хотелось бы получить правдоподобные отзывы об этом препарате.
  24 июн 2018 20:00  
👍
0
👎 01

Тяжесть в одном глазу и снижение зрения   1 ответ

Из за нервного перенапряжение резко упало зрение в правом глазу. Делала полную диагностику глаз, диагноз аккомодативная астенопатия. Назначен тропикамид на месяц. Лечение прошла, зрение в глазу стало немного лучше, го как было не вернулось . На данный момент левый глаз -0,75, правый -1. К тому же в правом глазу тяжесть и утром вено правого глаза слегка отечно. Диагностику делала в двух центрах у двух разных врачей. Оба говорят, что это из за большой…
  09 мар 2018 13:33  
👍
0
👎 01

Отслоение сетчатки глаза, воспаление   1 ответ

Здравствуйте!
В течение 3-х мес зрение пропало, сн
ачало один глаз перестал видеть (диагноз — отслоение сетчатки, после длительной высокой температуры, воспаление), теперь уже как месяц не видит второй глаз. Врачи операцию не берутся делать, тк говорят нужно снять воспаление. Но после капельниц с бисептолом улучшений нет. Что делать? К кому обраттиться, может лечение установлено неверно. Причем в одной больнице два разных врача вынесли вердикты-…
👍
0
👎 02

Инородное тело в орбите   2 ответа

Здравсвуйте! У меня была травма 3 месяца назад, В глаз попала частица металла(от подшипника).Рану зашили металл не удалили.Поставили диагноз инородное тело в орбите 3 мм*6 мм.Кололи антибиотики.Через 2 месяца после травмы начались головные боли.Такое очущение будто в голове что то скрипит.Подскажите пожалуйста.Что мне делать?Врачи говорят операции по удалению лучше не делать.Как можно узнать закапсулировалось оно или нет?
  05 ноя 2012 12:04  
👍
0
👎 01

Катаракта   1 ответ

Здравствуйте! У меня после операции по замене хрусталика(катаракта), в оперированном глазу как-будто сверкает в момент когда , например, смотрю телевизор, и периодически в течении дня . Скажите, пожалуйста, из-за чего это может, предположительно, происходить.Стоит ли мне снова обратиться к окулисту?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024