СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Задача по физике

Барий, массой 100 г растворили в соляной кислоте. вычислите объем образовавшегося водорода.

физика обучение     #1   06 июн 2022 15:24   Увидели: 122 клиента, 284 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

При реакции на каждый атом бария на выходе приходиться одна молекула водорода Н2.В 100 г бария v=m/M=100/137=0,73 моля. Молярная масса бария M=137 г/моль. При нормальных условиях давление Р=100 кПа и температуре Т=273 К объём, занимаемый 0,73 молями водорода V=(vRT)/P=(0,73*8,31*273)/100000=0,01656 м3=16,56л

👍
0
👎 0

Ba+2HCl=BaCl2+H2. Бария 100/137 молей.(один моль бария весит 137г). Как и водорода (H2). Один моль водорода занимает 22,4м3. Тогда объем водорода 22,4*100/137=16,35м3

Задайте свой вопрос по физике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по физике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Механическая работа   2 ответа

В задаче сказано найти механическую работу (вычислите механическую работу, которую вы совершаете, равномерно поднимаясь с первого на второй этаж здания школы. Все необходимые данные получите сами, результат запишите в тетрадь). Надо нарисовать рисунок, я нарисовала точку приложения (на человеке), а от неё силу тяжести, потом нарисовала путь. Когда человек поднимается по лестнице, то движение происходит вверх. Также действует сила тяжести (вниз).…

  29 мар 2022 01:11  
👍
−2
👎 -2

Задача по физике   2 ответа

Вычислите, на сколько градусов нагреется брус в ходе одного из опытов.
Удельная теплоемкость чугуна С = 540 Дж/кг. При данном расчете брус
считать целиком чугунным и полагать, что он получает половину тепла,
выделяющегося в ходе опыта.

  22 ноя 2021 11:37  
👍
−1
👎 -1

Помогите пожалуйста с задачкой по оптике   0 ответов

Плоская гармоническая электромагнитная волна падает по нормали,на абсолютно поглощающую пластину.S=0.70 м^2. Вычислите амплитуды напряженности электрического и магнитного полей в волне если во внутреннюю энергию площади в 1 с преобразуется 0,42 Дж теплоты.
  08 дек 2015 21:49  
👍
0
👎 0

Помогите решить задачи, пожалуйста !   0 ответов

(1) задача Динамика материальной точки. Тело массой 0,1 кг движется равномерно вверх по наклонной плоскости под действием силы тяги, направленной параллельно наклонной плоскости и равной 1Н. С каким ускорением тело будет соскальзывать вниз при отсутствии силы тяги? Сила трения между телом и плоскостью составляет 0,2 Н.
(2) законы сохранения импульса и энергии. В лодке массой m1=240кг стоит человек массой m2=60кг. Лодка плывёт со скоростью v1=2м/с.…
  31 дек 2013 17:15  
👍
0
👎 0

Помогите решить задачи по физике!пожалуйста!!!   6 ответов

1)Плоский серебренный электрод освещен монохромическим излучением с длиной волны (л)=83нм. Определить на какое максимальное расстояние от поверхности электрода может удалиться фотоэлектрон, если имеется задерживающее электрическое поле напряженностью 10 В/см красная граница фотоэффекта для серебра 264 нм
2)Плоская гармоническая электромагнитная волна падает по нормали,на абсолютно поглощающую пластину.S=0.70 м^2. Вычислите амплитуды напряженности…
  29 окт 2010 20:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026