СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Взрослая собака разлюбила

Собаке 4 года, джек-рассел. Я считала, что я по степени его любви вторая после папы. Я собаку один год (ему тогда было два года) водила гулять постоянно, только я с ним играю, только я ездила с ним к ветеринару, сидела с ним, пока он лежал под капельницами, гладила, утешала, обнимала. Перед приобретением собаки перечитывала старую книгу про воспитание собак. Поэтому никогда собаку не била, ни руками, ни предметами, руки — только для ласки и вкусняшек, никогда не использовала его кличку для излития негатива, если и обращаюсь, только с добротой. Один раз он меня укусил, наругала его, но не кричала и не била, по сути виновата была сама — пыталась забрать у него пленку из-под колбасы, боялась, что подавится. Раньше он ко мне приходил спать, спал всю ночь или приходил утром, когда у меня было плохое настроение, приходил ко мне, невероятно радовался мне, когда я приходила, даже если меня не было десять минут. Большую часть его жизни я видела его только по выходным, потому что учусь в другом городе. Последние недели жила у родителей — лечилась, мое отношение к нему не поменялось: также люблю, хвалю, гуляю. Но он стал ко мне более равнодушен — не приходит, если оказывается со мной в одной комнате сидит у двери и ждёт, пока его выпустят. Перемену в поведении заметила ещё до того, как временно перебралась к семье.
Что мне делать? Я собаку очень люблю, но его никогда не тискала, не таскала, также гуляю, хвалю, кормлю, играю, но ему на меня плевать. К другим членам семьи отношение не поменялось.

зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   14 ноя 2021 14:42   Увидели: 72 клиента, 17 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Не пытайтесь его в себя «влюбить по старому», начните по-новой с ним общаться, играть, выгуливать, гладить, чесать, кормить и даже проводите занятия на банальные команды — дай лапу, сидеть, лежать, чтобы дать вкусняшку и похвалить, если он ничем не болеет, то можно даже бегать они это любят и как бы дать обогнать, только на поводке и шлейке лучше, а то разыграется и рвонёт.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024