СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Взрослая чихуа не принимает щенка

Здравствуйте, у нас живет Чихуа девочка, 5 лет. Не социализрованна, на улице лает и рвется в бой на всех собак и любых животных. Взяли щенка девочку чихуа, надеялись подружить. Прошло 4 дня, сидят в разных комнатах, через дверь скулят, что хотят общаться. Пробовали контакт, придерживая руками обеих или старшую на шлейке: мелкая играется, валяется у нее в ногах прыгает, зовет играть, старшая или начинает пытаться отвечать, но переходит на агрессию ( гавкать, рычать, пытаться прищучить, охотиться), пока еее гладишь и успокаиваешь может даже отвлечься и пойти в сторону от щенка, но стоит щенку начать шевелиться, сразу на нее набрасывается.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли обеих дальше мучать? И есть ли какой-то способ старшую привести к спокойствию?

зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   25 май 2023 21:49   Увидели: 43 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Щенка и взрослую собаку можно подружить, вопрос времени и денег. Имеет смысл взять консультацию зоопсихолога, чтобы Вам показали, что и как делать в различных ситуациях взаимодействия собак.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Кобель и сука грызутся   1 ответ

Здравствуйте! У нас собака (сука) 6 лет, решили взять ей друга, привезли кобелька 5 месяцев, он намного крупнее её, она кидается на него, он не уступает, грызутся не на жизнь, а на смерть. Никак не принимает его. Сидят на цепи оба, отпускать боюсь. Подскажите, что делать??

  28 фев 2023 20:13  
👍
0
👎 00

Взяли взрослой собаке щенка   0 ответов

К сожалению, пару дней назад мою старшую собаку сбила машина. У нас была младшая собака. Они двое очень ладили, младшая без страшой никуда не ходила, скулила без неё. После смерти старшей, младшая совсем потеряла аппетит, не пила, не играла, не реагировала на всё. В первый день нашего отсутствия он просидел всё время у двери, и получил травму лапы. И мы решили взять щенка противоположного пола. Собака рычит на щенка когда тот находится рядом. Боимся,…

  23 фев 2023 20:54  
👍
0
👎 01

Собаке 9 месяцев. Постоянно ссыкает и всего боится   1 ответ

Собаку и 2 щенка нашла пол года назад в истощенном состоянии. Взяла к себе. Живут в большой комфортной будке, бегают по всему огороду, кормим мясом вкусно, любим их… но они все равно прижимают уши, боятся,ссыкают под себя когда их трогаем…в руки один щенок до сих пор не дается, скулит… хотя хочет сильно общаться. Хотя еду с рук все берут на ура! Поесть очень любят. Не могу взять в дом щенка потому что ссыкает под себя часто… что мне надо сделать?

  01 фев 2023 14:41  
👍
0
👎 03

Щенок хаски душит кур   3 ответа

Добрый день! У нас ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема!!! Щенок хаски 7 месяцев (кобель), душит кур у соседей... Живём в своём доме, территория огорожена, НО он всегда находит дырку... Пытаемся следить, но бывают осечки, он убегает. Сам щенок не глупый, знает команды, очень дружелюбный, но вот эта «проблема» с курами приводит в отчаяние. Есть ли способ дрессировки, чтобы собака стала равнодушна к курицам?

  06 янв 2023 11:28  
👍
0
👎 01

Собака не гавкает и всего боится   1 ответ

В собаку стреляли из воздушки и она боится всего и всех машин людей шорохов как помоч ей чтоб она не боялась и научилась гавкать

  04 мар 2022 04:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024