СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Взаимодействие лекарств

Здравствуйте. Мне разные врачи назначили лекарства. Кардиолог-престанс, кординорм, аторис, арифон; невролог-вазобрал, галидор, циркадин, азафен; проктолог-детралекс, релиф-свечи. Можно ли все это принимать в одно лечение, ли есть не совместимость препаратов? Спасибо.
терапевты медицина     #1   05 дек 2014 18:32   Увидели: 387 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Галина Михайловна! Эти препараты друг другу не мешают, однако их совместный прием может сказаться на состоянии жкт. Возможно, ваш терапевт, изучив историю болезни, сможет вам указать на второстепенные препараты, с приемом которых можно повременить или даже отказаться от них
👍
0
👎 0
Можно ли как-то защитить жкт от побочных действий на жкт?
👍
0
👎 0
Если невозможно ограничить прием препаратов, раздражающих слизистую желудка, лечение этими медсредствами должно прикрываться гастропротекторными препаратами (фамотидин, омепразол, алмагель, вентер)
👍
0
👎 0
Я долгое время (несколько лет) принимаю: утром-1т. арифона, вечером -0.5 т нормодипина (доз. 10мг.). Мой диагноз ИБС, стенокардия напряжения. Можно ли эти два препарата заменить на престанс?
  #5   26 апр 2015 10:57   Ответить

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимость препаратов   1 ответ

Мне назначены препараты Триметазидин и Сермион.Назначили врач кардиолог и врач сосудистый хирург. Возможно ли совместное применение этих препаратов.
👍
0
👎 04

Совместимость препаратов   4 ответа

Принимаю БРАВАДИН для урежения пульса по 2,5 мг один раз в день,мне назначили свечи РЕЛИФ-про,там в составе лидокаин, можно ли их сочетать? Какое влияние будет на пульс ?
👍
0
👎 01

Совместимость Сермион и Детралекс   1 ответ

Добрый день!
Назначили оба препарата разные врачи. Возможно ли их принимать одновременно?
👍
0
👎 02

Вазобрал   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня стоит стент в коронарной артерии и я пью таблетки розувастатин20,плагрил 75,кардиомагнил 75 и от давления престанс 10+5,достало головокружение как будто теряешь орентацию,невропотолог выписал вазобрал и танакан можно ли применять эти лекарства совместно с теми что я перечислил выше.
  18 фев 2017 12:53  
👍
0
👎 01

Совместимость максидола и детралекса   1 ответ

Добрый день. Просьба разьяснить. Офтольмолог назначил максидол, а проктолог т.детралекс. Вот теперь задумалась- а совместимы ли они?
  29 апр 2016 08:56  
👍
0
👎 02

Совместимость лекарств при приеме   2 ответа

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, можно ли одновременно принимать препараты — кавинтон, эксфорж и арифон ретард? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024