СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Взаимодействие 1 моль углеводорода А при облучении УФ-светом с 1 моль газообразного хлора приводит к образованию двух разных органических продуктов (монохлорпроизводных). При обработке одного моля А двумя молями хлора в таких же условиях может получиться четыре различных продукта. Известно,что плотность по водороду соединения А равна 22. Предложите структурную формулу углеводорода А, назовите его с использованием номенклатуры IUPAC. Напишите в общем виде уравнения реакций А с одним и двумя молями хлора, приведите структурные формулы и названия (по IUPAC) всех органических продуктов реакции.
химия обучение     #1   24 дек 2012 19:52   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Юлия, у Вас очень интересная задача.
Первое, что Вы можете сделать — это определить класс вещества (по описанию реакции), и его молекулярную массу (по относительной плотности).
Какие есть мысли?
Пишите.
Поможем.

Задайте свой вопрос по химии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по химии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 10

Решить задачу. Клуб любителей кошек города Старосибирска вывел новую породу   0 ответов

Помогите решить задачу.

Клуб любителей кошек города Старосибирска вывел новую породу «Сибирский валенок». Основным ее отличием было изменение ритуала ухаживания у котов: коты этой породы не выказывали самкам своих симпатий, а напротив, делали вид, что не обращают на них внимания. Но при этом как бы невзначай демонстрировали самкам свой интеллект, чем покоряли кошек навсегда.
Вам предложено разобраться в наследовании нового признака. Студент-генетик,…
  20 янв 2013 10:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024