СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вызов на допрос в ФНС по контрагентам

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как мне поступить и куда обратиться? Меня за 3 года уже 2 раз вызывают в разные налоговые на допрос в качестве свидетеля по организациям, которых я не знаю и никогда в них не работала, но инспектор сказал, что я в них числилась как сотрудник. Какие то ,,серые,, организации, у которых миллионные долги. Из налоговой приходят запросы на мою работу, где я сейчас официально устроена, и мне это очень не нравится. Что нужно сделать? Спасибо.

налоговые юристы налоговые консультанты бухгалтеры юристы право     #1   31 май 2022 16:58   Увидели: 42 клиента, 111 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день!
Если вы получали официально заработную плату, то лучше сходить в ИФНС, дать пояснения, и от вас отстанут. Это конечно в том случае если вы не являетесь ген. директором этих компаний

  #2   10 июн 2022 16:33   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Напишите письменный ответ в инспекцию, что вы не работали в указанных организациях.

Задайте свой вопрос налоговым консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 налоговых консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Вызов в ИФНС   5 ответов

Здравствуйте. Пришла повестка о вызове на допрос свидетеля в ИФНС. " Вам надлежит прибыть для допроса в качестве свидетеля по обстоятельствам, касающимся деятельности ООО ... , для дачи пояснений по вопросам финансово- хозяйственной деятельности вне рамок налоговой проверки. " Я никак не отношусь к этому ООО .... и не знаю вообще о чем речь. Что делать?

  05 май 2022 08:33  
👍
0
👎 01

Нужно ли уведомлять налоговую об имеющемся аккаунте на криптобирже?   1 ответ

Здравствуйте!
ФНС России требует уведомлять об иностранных счетах, например, через раздел «Уведомление об открытии счета (вклада) в банке или иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории РФ».
А относится ли криптобиржа к «иной организации финансового рынка»? Нужно ли уведомлять налоговую об имеющемся аккаунте на этой бирже?
Спасибо!

  15 мар 2022 13:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024