СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Вторая кошка в доме гоняет первую

Здравствуйте! У меня две кошки, одного возраста 10 мес, обе дворянки. Без самовыгула, обе стерилизованы, два лотка, три кормушки и две поилки, игрушки, высокая лазилка, три комнаты, условия есть.
Первая Муха, живёт у нас с 2 недельного возраста, проблем нет, идеально. Две недели назад взяла на улице вторую, тощая как скелет, хромая. Вылечили, стерилизовали, отьедается и Зула чувствует себя прекрасно. Неагрессивная.
После 3-4 дней агрессии никакой нет ни с чьей стороны, одно НО. Приемная Зула хочет играть только с Мухой, да, по доброму вроде, заглянет в глаза, понюхает, полижет, и если от Мухи нет реакции, обхватывает лапами за шею... Тут уж Муха не терпит и бежать, бывает отбивается лапой, но без драк. Вобшем Муха хочет играть со всеми, кроме Зулы. А Зуле надо только Муху, на нас людей ноль внимания. И так она гоняет Муху целыми днями, Муха прячется или идёт ко мне за защитой. Уже просто жалко её! Но и выкинуть на улицу Зулу я не могу. Как её отучить от постоянного преследования Мухи?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   18 июн 2021 09:39   Увидели: 7 клиентов, 39 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, пропейте препарат Ветспокоин. Он поможет вам. 0,2 мг на кг веса

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024