СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Вступление в наследство

Добрый день. Может ли бывшая супруга, наравне с нынешней, вступить в наследство на квартиру, без завещания. Квартира была приобретена в 1-ом браке до развода, по документам квартира оформлена на супруга

наследство юристы право     #1   25 янв 2022 17:37   Увидели: 39 клиентов, 56 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Вступление в наследство   2 ответа

Квартира оформлена на родителей в равных долях. Отец скончался полгода назад. Мама открыла наследственное дело и очень просит меня отказаться от моей наследственной доли (25%) . Она боится, что я и мой муж каким то образом попытаемся отнять у неё эту квартиру.
Я не хотела бы отказываться от доли только из соображений безопасности этой квартиры, много мошенников.
Вопрос. Надо ли мне так уж биться за эти25%?
Действительно ли это спасет…

  02 янв 2022 10:31  
👍
0
👎 0

После смерти отца сын вступил в наследство с бабушкой   0 ответов

После смерти бабушки, получит ли внук, наравне с её детьми, ещё какую-либо долю наследства?

  03 янв 2022 23:32  
👍
0
👎 0

Наследство   1 ответ

Добрый день
Наследство,умер папа,я дочь,у него есть жена
Есть три недвижимости квартира (3к,1/2 моя по документам,приобретённая не в браке),участок с домом (6 соток,приобретённый не в браке) квартира (1к,приобретенная в браке)как будет делится имущество?

  28 ноя 2021 15:54  
👍
0
👎 0

Вступление в наследство без завещания   5 ответов

Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить. Квартира оформлена в долевой собственности на отца и мать. В ней прописаны и проживают отец, мать, сын и дочь. Сын и дочь не состоят в браке, детей у них нет. Близких наследников больше нет. Отец умер 2 месяца назад, значит его доля делится на троих — мать (90 лет) и детей. Как лучше сделать?: 1) детям отказаться от своих 1/3 в пользу матери, а ей оформить на них завещание или 2) матери отказаться от своей 1/3 в пользу детей, а на свою долю оформить завещание? Спасибо.

  15 сен 2021 20:23  
👍
0
👎 0

Наследство   0 ответов

Здравствуйте у моей дочери умер отец, его квартира после развода со мной пренадлежит его отцу, имеет ли права моя дочь на наследство?

  13 сен 2021 19:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026