ВСД
Добрый день!
Доче 9 лет. В январе 2011 года поставили диагноз дистония по гипотоническому типу, в.кровоток затруднен (РЭГ), по Эхоэнцефалоскопии патологических признаков не выявлено, смещения М-Эхо нет, Эхопульсация 30% — лежали в стационаре. назначили: пантокальцин (по-моему...не могу прочитать), нейромультивит, кавинтон, никотиновая к-та, церебролизин, парафинотерапию и отсасывающий массаж. После выписки продолжили пантокальцин и нейромультивит 2 недели. Это было в январе 2012, должны были повторить курс через 3 месяца, но мы не легли, т.к. улучшений после первого раза не было никаких. Головные боли продолжаются периодически сильные, не утихает интенсивность в течении 3 суток. Повторно обратились к невропатологу позавчера. Диагноз тот же плюс венозная гипертензия. Назначили: диакарб 1/2 и 1/3 2 р/день + аспаркам 1/2 2 р/день 3:2 — 3 курса, стугерон 1/2Х2 р/д 3 нед., пантогам 1/2Х 2 р/д. 1 мес., глицин на ночь, массаж отсасыв., Д'Арсанваль. Контроль давления 2 недели. Давление мерили у терапевта 90/60, через 1,5 часа у невропатолога 60/40. Позавчера вечером начали прием Стугерона, на след. день диакарба. Днем позвонила из школы и пожаловалась на тошноту. в течении двух дней держится тошнота и сильные головные боли, прием диакарба продолжииа, остальные препараты пока не принимали. Планировали сдать кровь на общий анализ, но сегодня поднялась температура до 38, возможно тошнота и головная боль связаны с этим. Что делать? Продолжить ли прием диакарба? Начать ли прием остальных препаратов? Что еще может быть причиной тошноты? Снижение давления? Можно ли вообще продолжить лечение при простуде и повышении температуры тела? Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарна.

Здравствуйте, Альбина! Сначала вылечите дочь от простуды, а потом начнёте лечение назначенное неврологом. Скорее всего тошнота появилась на фоне температуры. А лечить надо!