СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Возмещение ГСМ топливной картой по трудовому договору

Заключили доп. соглашение к трудовым договорам, в котором прописали использование автомобиля сотрудника в служебных целях. Сотрудник время от времени на своем авто ездит по делам организации, расходы на ГСМ возмещаются по нормам расхода топлива по чекам АЗС и путевым листам, заправляют автомобиль по топливным картам. Также по соглашению возмещаются расходы на тех. обслуживание и ремонт авто. Дополнительно компенсация за использование личного автомобиля не предусмотрена и не выплачивается. Правомерно ли использование автомобиля для нужд организации без оплаты, но с возмещением за счет организации расходов по его ремонту и заправке?

налоговые консультанты бухгалтеры право     #1   18 янв 2023 09:57   Увидели: 2 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос налоговым консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 налоговых консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Ликвидация юридического лица   0 ответов

Первичная профсоюзная организация как юридическое лицо на собрании приняла решение об избрании нового председателя и о решении ликвидации юридического лица с переходом на финансовое обслуживание в вышестоящую организацию. Кто занимается ликвидацией? Новый председатель или прежний?

  08 дек 2022 09:30  
👍
0
👎 01

Налогообложение при продаже квартиры полученной в результате мены аварийного жилья   1 ответ

Квартира получена по договору мены с муниципальными органами изъятием для муниципальных нужд при сносе аварийного жилья.Старая квартира в собственности через приватизацию более 10лет.
Является ли полученная квартира доходом и облагается налогом при продаже в срок менее 3 лет?

  02 дек 2022 08:32  
👍
0
👎 00

Налоги по договору с привлечением кредитных средств   0 ответов

Добрый день. Ип усн 6%, строительство частных домов. У заказчика по договору кредитные средства 3млн и собственные 1,5млн. Он мне перечислил только кредитные. Налог я плачу со всех 4,5 млн или только с тех, что перечислил? И есть ли законный способ не платить налог с тех 1,5млн, может доп соглашение составить?

  29 мар 2022 02:44  
👍
0
👎 01

Ремонт арендуемого помещения   1 ответ

ИП арендует у физ.лица производственное помещение.Договор аренды безвозмездный(без оплаты аренды).ИП,согласно договору аренды,оплачивает услуги за газ,воду и свет.ИП находится на УСН(доходы-расходы).Может ли ИП отнести расходы на текущий ремонт помещения на статью расходов.

  07 фев 2022 12:51  
👍
0
👎 01

Налогообложение при продаже дома   1 ответ

Налогообложение при продаже дома
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продаём дом, который сами построили. Чтобы уменьшить налог на доходы, нужно приложить чеки на материалы, которые были задействованы при строительстве. Вопрос, есть ли лимит по чекам? Например, если дом продаётся за 3 000 000 рублей, а чеки есть на 2 800 000р, могу я воспользоваться этими чеками в полном объёме или есть лимит, который я не могу превысить?

  04 ноя 2021 22:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024