СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Воспаление пасти кота, гной

Здравствуйте.
Кот мучается уже на протяжении трех лет. Мы были у разных врачей, сдавали анализы — и кровь и анализ изо рта, делали санацию ротовой полости, лечили разными методами.
По анализам показало кальцевироз. Пролечили — десна красные все равно.
Лечили и антибиотиками, давали стомарджил несколько курсов, в пасть что только не капали, даже АСД.
До конца все равно не проходит.
Сейчас опять симптомы обострились, сильный запах гноя изо рта, может висеть слюна.
У кота прекрасный аппетит, он ест, но ему больно.
Ещё у него очень сильно повыпадала шерсть за последние несколько месяцев.
Кот старый, точно не знаю сколько ему, т.к. взяли мы его уже взрослым.
Чем можно помочь снять симптомы хотя-бы? Я стала промывать фурацилином и травами.

ветеринарная стоматология лечение кошек животные     #1   14 мар 2024 10:30   Увидели: 0 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по ветеринарной стоматологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Опухоль на десне   0 ответов

С месяца два назад у кота появилась опухоль вокруг клыка. Коту кстати 15 лет, но никогда ничем не болел и всегда бодр и весел. Позавчера он выпал. Опухоль не проходит. Как это лечить? (

  07 фев 2024 12:42  
👍
0
👎 00

Болезни дёсен у кошек   0 ответов

Добрый день! Хочу обратиться к Вам за советом, поскольку живём в маленьком городке и опытных специалистов у нас нет, а везти своего питомца в областной центр не решаемся. Кот очень характерный, проблемный.
Вопрос в следующем: некоторое время назад у нас начались проблемы с деснами. Было видно, что во время приёмов пищи он щадит их, потому что больно. Иногда пища выпадает изо рта. Обратились к ветеринару, взяли анализ на кальцеаироз. Назначили…

  04 ноя 2023 20:21  
👍
0
👎 01

Опухло под языком у кошечки   1 ответ

У кошечки немного опухло под языком с одной стороны, она молодая 1 год, оно периодически надувается и сдувается, первый раз был гнилостный запах изо рта, слюна текла и немного трясло, я кошку нашла на улице, я прыскала Мирамистин, дентаведин капала, и мазала дентомед прошло, через пол года снова повторилось, но уже намного слабее изо рта не пахнет аппетит хороший, я сейчас давала капли Зиртек по 2 капельки два раза в день с ними опухоль намного…

  06 окт 2023 20:50  
👍
0
👎 01

Расшифровка анализа крови   1 ответ

Здравствуйте, можете помочь с расшифровкой анализов?
Кот, 8,5 лет, вес 5,7 кг, беспородный, не привит.
Дней 5 назад закончили принимать стоморджил (10 дней), в момент анализа кот находился под габапентином (100 мг примерно, очень сильно стрессует от ветеринаров).
Сдавали для выявления противопоказаний к наркозу для чистки зубов. Там зубной камень, стоматит, гингивит (после стоморджила воспаление меньше, но не прошло).
Делали…

  06 фев 2023 19:30  
👍
0
👎 01

Язвенный нейтрофильно-эозинофильный стоматит   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста — у кота было разрастание слизистой ротовой полости под языком и сбоку. Была сделана операция, материал был отправлен на гистологию. Некоторое время было все нормально, сейчас опять язвы, и с одной стороны пошло опять разрастание. Посмотрите пожалуйста результаты анализа, они в аттаче. Какое лечение можете посоветовать? Заранее спасибо.

  29 окт 2022 19:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024