СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу

Примерно 10 мая принесла шишки из парка(Царицыно,в данном парке есть разные животные, в том числе и лисы)шишки не помыла, просто положила на комод, у меня есть декоративные крысы , одна из крыс сегодня начала ее грызть. Мог ли вирус бешенства попасть на шишку и может ли она быть источником заражения?

рабиология животные инфекционные болезни медицина     #1   20 май 2023 11:59   Увидели: 24 клиента, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Нет

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Прививка от бешенства   0 ответов

9 дней назад укусила крыса на рынке (декоративная) не до крови так чисто прикусила, потому что думала что еда ,за палец, на 4 дней переволновалась и пошла сделала вакцину ,они сказали что через слюну тоже можно заразится , после вакцины стало плохо , потом сделала вторую , после нее стало так же плохо только появилось еще ощущение удушья , будто воздух не полностью набираю , хотя я ездила на ранок и девушка сказала что никто не умер из крыс , та…

  27 мар 2023 18:47  
👍
0
👎 00

Можно ли заразиться бешенством?   0 ответов

Во время прогулки в лесу, собака схватила в пасть погрызанную шишку, потом её выбросила (выплюнула). Через час после этого она полизала меня в лицо и нос, а ребёнка укусила за ногу до крови. Сейчас переживаем, что если шишку грызла больная бешенством белка, мог ли вирус бешенства попасть на слизистую носа и в рану через слюну собаки (т.к. шишка была у неё в пасти). Собаку регулярно прививаем от бешенства, последняя прививка сделана 3 месяца назад. Ответьте, пожалуйста, ребёнок очень переживает.

  12 мар 2023 17:57  
👍
−1
👎 -10

Какая вероятность бешенства?   0 ответов

В субботу выехали с собакой в поле рядом с лесом и там пёс нашёл что то под снегом, не знаю, что это, но он у нас любит потаскать тухляк, шишки и фекалии (в основном, человеческие). Я эту дрянь отобрала и понюхала, чтобы понять, что это (ни чем не пахло). Дома промыла собаке пасть водой и помыла руки соответственно (когда брала «это», то была в перчатках толстых, зимних). На данный момент собака ведёт себя нормально, кушает, пьёт, играет, всё как…

  01 дек 2022 19:27  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте,вчера я ездил гулять с собакой в лес( собака не привитая) и в ходе прогулки она облизывали и грызла шишки и ветки-палки деревьев. Когда мы уже хотели уезжать я ее спровоцировал и она меня укусила до синяков и крови. Есть ли риск заражения бешенством как у собаки так и у меня?(обработал сразу салфеткой спиртовой)
  29 мар 2020 10:25  
👍
0
👎 01

Укус крысы   1 ответ

Здравствуйте, сегодня утром ходила кормить лабораторных крыс белых, живущих в клетке с рождения. Они у нас в виварии уже где то 2 месяца, как их взяли малышами. Ничего подозрительного за ними не наблюдалось. Сегодня решила их сама в первый раз покормить, в клетке по 9 крыс и одна меня прикусила за палец слегка. Крови сначала не было, я просто под водой промыла и попыталась выдавить кровь и продолжила уже наднв перчатку кормить. Нужно ли делать прививку…
  01 авг 2016 22:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024