СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 29

Вопрос преподавателю истории

Мой сын (7 лет) увлекается историей, а именно историей Второй Мировой войны. Читает книгу "Русская освободительная армия". Что говорят историки нашей страны о них сейчас? Они--предатели, или кто? Я в истории ничего не понимаю, но не вредно ли ребенку так углубляться в спорные моменты?
история России история обучение     #1   28 окт 2009 23:07   Увидели: 53 клиента, 16 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
.... а сын все читает, а бабушка расстраивается, а я--меж двух огней!
👍
+2
👎 2
Смотря какие историки.

Но с чисто человеческой точки зрения — да, предатели. В то время, когда они образовались, уже было понятно, кто победит. Так что они не имели шанса "построить новую Россию...". Имели шанс только убить еще несколько своих же соотечественников. Еще можно было бы спорить, если бы этот шанс у них был.

Ну и вот этот шикарный рассказ об окончании их славного боевого пути почитайте. Комментарии весьма ехидные, конечно, но заслуженные. Ребенку не показывайте, ибо мат.
http://www.analysisclub.ru/index.php?page=hist&art=2521
👍
0
👎 0
А еще власовцы участвовали в карательных операциях.
👍
0
👎 0
Евгения Павловна! А Красная Армия тоже немало провела карательных операций, что дальше? :-(
👍
+1
👎 1
Вы правы.
Но всегда буду ненавидеть власовцев.
С этим ничего не поделаешь!
👍
+2
👎 2
Будь с нами здесь Снежана Васильевна, она не преминула бы сказать что-то вроде: "Какое это страшное слово — всегда!" ;-)
👍
+1
👎 1
Страшное.
Но то, что делали власовцы, для меня страшнее.
👍
0
👎 0
Поскольку время читать с ним вместе нет, спрошу у сына--что там написано (фамилии авторов западноукраинские, кстати), ну и побеседуем за завтраком. Мое мнение такое же (что предатели), но все книги (которые попадают в руки ннашим детям) подвергать цензуре--смешно, да и не возможно.
👍
+3
👎 3
Если обсуждать — то хватит минимальной цензуры. А годам к 10 выработается критический взгляд на прочитанное, который бывает очень полезен в жизни. Бывает и вреден — мало кому из учителей нравится критический взгляд на учебники, например.

Задайте свой вопрос по истории
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по истории
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 34

Как люди до рождества Христова считали годы?   4 ответа

наверное, вопрос к истории, но не уверена — мне ни один преподаватель не смог ответить — мы сейчас считает время от рождества Христова, а как люди до рождества считали время??
👍
+1
👎 11

Пожалуйста, помогите с вопросом по истории   1 ответ

Как изменилась политическая система Российской империи после октября 1905 г.? Сравните ее с политическими системами, существовавшими в то время в ведущих западноевропейских державах.
Источник: Алексашкина Л. Н. и др.. История. Россия и мир в XX — начале XXI века. 11 класс : учеб. для общеобразоват. учреждений : базовый уровень, 2010 -
  13 ноя 2014 16:02  
👍
+1
👎 14

История России 21 век.   4 ответа

Добрый день, коллеги! Кто-нибудь сталкивался с программой по Истории России 21 века? Новый предмет в ССУЗе, никто ничего не знает...
Заранее благодарна.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024