СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Вопрос по распределению парковочных мест во дворе

Добрый день, группа инициативных жильцов-автовладельцев хочет распределить между собой парковочные места на общей парковке во дворе многоквартирного дома и закрепить их за собой парковочными замками. Могут ли они осуществить это намерение на основании закона? Читала, что нужно решение общего собрания собственников и 2/3 голосов «за». Что делать, если не согласен с подобным решением? Получается, если 2/3 проголосуют «за», те, кто были против, вообще лишатся парковочных мест во дворе, несмотря на их право пользоваться общим имуществом многоквартирного дома? Или те, кто купил квартиру уже после распределения парковочных мест? Правомерно ли это? Можно ли будет оспорить данное решение?

юристы право     #1   24 мар 2023 12:58   Увидели: 0 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Исполнительский сбор в отношении нескольких должников   0 ответов

Добрый день! Читала, что, после взыскания основного долга по исполнительному производству пристав вправе списать до 7% от суммы долга в счет исполнительского сбора. Вопрос: кто и в какой момент определяет окончательную сумму исполнительского сбора, и обязан этот «кто-то» уведомить должника о списании? И второй вопрос: если это солидарное ИП и должника два, то имеют ли право приставы списать по 7% с каждого должника или 7% это сумма общая и не зависит от количества должников?

  17 мар 2023 11:19  
👍
0
👎 01

Парковка автоприцепа   1 ответ

Подскажите, можно ли хранить легковой автоприцеп в подземном паркинге многоквартирного дома?

  18 окт 2022 17:51  
👍
0
👎 02

Вложение материнского капитала в ипотеку   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после вложения материнского капитала в ипотеку, нужно ли оформлять обязательство по распределению долей на ребенка и супругу? Или же после выплаты ипотеки просто распределить доли

  11 окт 2022 07:30  
👍
0
👎 00

Продажа квартиры с использованием мат капитала   0 ответов

Хотим продать 1-ком.квартиру в которой был использован губернаторский мат.капитал всего 54 тыс руб для погашения ипотеки, доли не распределяли на троих детей, имеем ещё квартиру и дом в которых тоже не распределены доли ( все оформлено на 6ас с мужем). Какие могут быть последствия продажи квартиры с использованием мат капитала без распределения долей?

  20 янв 2022 19:05  
👍
0
👎 03

Внесение изменения о Юр.адресе и исключение одного учредителя   3 ответа

Добрый день. У нас ООО. 2 учредителя. Съехали с одного юр.адреса на другой, не предупредив налоговую, на что налоговая сняла ген.директора. Теперь нужно подтвердить юр.адрес новый и заодно директора. Знаем, что нужно заверить форму о смене юр.аадреса. В нашем уставе, Ген.директор не может принимать решения без нотариуса. Нужны 2 учредителя, собрания и протокол. Вопрос, можно ли на данном этапе, чтобы один из учредителей вышел из ООО? Если да, то распишите пожалуйста, какие документы нужно будет предоставить нотариусу?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024