СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вопрос наркологу - алкоголизм

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Несколько лет испытываю нездоровую тягу к алкоголю, сдерживаю себя, раньше пил раз в три месяца (так как прочитал в медицинской или околомедицинской литературе, что человек стоит на пути к алкоголизму, если пьёт чаще, чем раз в три месяца). Пил я не очень много, максимум потреблял за раз около двух литров пива (лёгкая степень опьянения). Количество выпитого всегда контролировал. Сейчас моё воздержание длится почти 5 месяцев. Вроде бы, не попадаю под определение алкоголика. Но проблема не в этом. В периоды воздержания я очень много думаю об алкоголе, причём чем больше длится воздержание, тем больше думаю. Порой я даже захожу в магазин, вроде как за продуктами, на самом деле смотрю на алкоголь, думаю: "может, купить?". Сила воли пока что побеждает. Любая стрессовая ситуация заставляет сильнее думать об алкоголе, в конце периода воздержания чувствую раздражение и злобу, после распития это проходит. Сейчас идёт пятый месяц, и я чувствую, что стоит только кому-либо из моего окружения предложить мне выпить — и я тут же сорвусь.
Хочу ещё добавить, что за всю жизнь потреблял алкоголь не более десяти раз.
А вопрос вот в чём: хочу обратиться к врачу, но не знаю, веская ли у меня причина? Не буду ли я выглядеть сумасшедшим, если обращусь к врачу с такими симптомами?
наркология медицина     #1   11 сен 2018 19:56   Увидели: 16 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
И если обратиться — то к кому? К психологу или к наркологу?
👍
0
👎 0
Уважаемый Егор Николаевич! Ваше решение обратиться за квалифицированной помощью можно только приветствовать. Необходимо в первую очередь обратиться к наркологу. В описываемой Вами ситуации хороший эффект может дать психотерапия, поэтому постарайтесь проконсультироваться у нарколога, обладающего дополнительной подготовкой по психотерапии, таких специалистов очень много.

Задайте свой вопрос по наркологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024