СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Влияет ли последовательность применения препаратов при в/в введении

Добрый день! Подскажите, пожалуйста врач назначил капельницу трентал и в/в инъекция через катетер укол цефотоксим. Можно вводить сначала в/в ( не капельница)антибиотик цефотоксим,а потом капельницу в/в трентал? Или сначала вводят трентал,а потом только нужно цефотоксим? Влияет ли последовательность применения препаратов?
терапевты медицина     #1   07 июн 2018 01:25   Увидели: 71 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Последовательность капельниц   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить внутривенно капельницы гептрал и тиоктацид через одну систему последовательно, меняя физ. раствор?
  12 окт 2019 21:52  
👍
0
👎 01

Последовательность препаратов   1 ответ

Здраствуйте, скажите пожалуйста, если нужно прокапать несколько препаратов и среди них есть реосорбилакт, его лучше капать первым или последним? Одна врач мне сказала что он вводится первым, так как улучшает всасывание остальных препаратов, а если его прокапать в конце то наоборот. В нашей городской больнице мы же его капаем последним, потому что по словам некоторых сотрудников он имеет мочегонное действие...
  12 янв 2019 11:22  
👍
0
👎 01

Капельница   1 ответ

добрый день.подскажите пожалуйста,можно ли смешивать в капельнице эуфилин +баралгин и ксефокам+трентал.С уважением,Владимир.
  12 мар 2018 15:16  
👍
0
👎 01

Повышает ли нейрокс уровень сахара крови   1 ответ

Добрый день!!! Вопрос: может ли внутримышечная инъекция препарата нейрокс повлиять на результат при сдаче крови на сахар. Муж вначале сделал укол, а затем поехал сдавать кровь на сахар, результат — 6,15
👍
0
👎 01

Одновременная инъекция трех лекарств   1 ответ

Мне прописали три укола -кортексин, ретиналамин,мексидол. Можно ли их делать в одно и тоже время.
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Делают капельницу с кавинтоном,потом сразу в это место вводят струйно цераксон,пирацетам и мексидол.Причём очень быстроМожно ли так сразу почти одновременно вводить эти препараты?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024