СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вакцинация от бешенства

С 4 мая прохожу вакцинацию от бешенства. 2 августа последняя прививка. 7 августа должна полететь в Сочи. Можно ли плавать в море и находиться под солнцем?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 июн 2021 09:19   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Цитата из официально утверждённой инструкции по применению антирабической вакцины: «Прививающийся должен знать: ему запрещается употребление каких-либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6-ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания.»
Плавайте, если вода не холодная, и вам в ней комфортно находиться, пользуйтесь солнцезащитными средствами и загорайте в тени.

👍
0
👎 0

Спасибо, Наталья!

  #3   04 июн 2021 17:18   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! А можно ли после вакцинации от бешенства плавать в собственном бассейне, не общественном? Правда в нем ещё плавают члены семьи
  07 июл 2018 14:55  
👍
0
👎 04

Имунноглобулин от бешенства и ограничения   4 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,снимаются ли ограничения(нахождение под солнцем,баня) после преждевоеменного прекращения курса вакцинации от бешенства после укуса собаки.Собака жива и здорова,сделали три вакцины Кокав,АИг и стобняк.Больше волнует именно иммуноглобулин антирабический,везде в основном вопросы про саму вакцину кокав,а если она была совместно применена с АИГ,можно ли купаться в море,загорать и посещать баню...не будет побочных реакций?Спасибо
  14 июн 2018 17:40  
👍
0
👎 02

Море после прививок от бешенства   2 ответа

Здравствуйте!
Меня укусила летучая мышь, прохожу курс вакцинации от бешенства. Последняя прививка приходится на середину июня.
Я летом планировала ехать на Чёрное море работать, скажите, могу ли я плавать в море? Можно ли находиться на пляже под зонтом?
Врач не дал никаких рекомендаций, даже не предупредил про спиртное.
  01 апр 2018 16:26  
👍
0
👎 015

Отдых и укус животного   15 ответов

Здравствуйте. Я около 3-х месяцев назад отдыхала в Сочи и там меня в первый же день за палец укусила обезьяна ( она была с фотографом ) , он на нее прикрикнул и она перебралась снова к нему на руки .. Он ее успокоил и снова посадил мне на руки и я все же сделала фото .. Обезьяна вела себя нормально и выглядела тоже, я ее еще наблюдала дней так 4-5 точно , она сидела на этом парне и выбирала , что то из шерсти другой обезьяны ( вообщем вела себя нормально…
  21 окт 2016 18:25  
👍
+1
👎 13

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте! Меня 18 июля укусила собака, сразу же обратилась в травмпункт, где мне сделали укол от столбняка, от бешенства, имуноглобулин. Укус был незначительный. потом сделали укол на 3 день. на 7 день укол мне делали уже в г.Сочи, так как я уехала отдыхать. Так вот меня волнует вопрос. Можно ли мне купаться в море и хоть немного находиться под солнцем. Врач в Москве сказал, что долго по солнцем быть нельзя. Или же вообще нельзя? мне осталось еще 2 укола.
  03 авг 2012 22:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024