СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вакцинация и лекарства

Здравствуйте! Я прохожу курс антирабической вакцинации. До этого врач назначил мне галавит, виферон и панавир для лечения мононуклеоза. Есть необходимость в отмене препаратов?
инфекционные болезни медицина     #1   09 авг 2018 11:55   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиса! В период проведения курса экстренной вакцинопрофилактики бешенства существует ограничение на применение двух групп препаратов — это иммунодепрессанты и препараты кортикостероидных гормонов. Их использование приводит к подавлению синтеза антирабических антител за счет общей супрессии иммунной системы. Назначенные Вам лекарства не относятся ни к одной из этих фармакологических групп.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #3   09 авг 2018 12:40   Ответить

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Цитимегаловирус и мононуклеоз   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означают мои анализы крови. Вирус Эпштейн-барра lgG(VCA-lgG) положительный 16,90. Вирус Эпштейн-барра lgM (VCA-lgM) отрицательный. Анти- СМV lgG положительный >481,0. Анти- СМV lgM отрицательный. надо ли проводить лечение от мононуклеоза и цитимегаловируса?
  12 май 2018 23:53  
👍
0
👎 03

Повышенные лимфоциты и пониженые нейтрофилы   3 ответа

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста. В роддоме ребенку были сделаны бцж и вгв. Спустя 2 месяца проведена вакцинация инфанрикс гекса. На 3 день после прививки увеличился подмышечный лимфоузел(29*17 несколько узлов) и заушные размером 0.5 мм+ появилось уплотнение в левой груди. Педиатр направил к фтизиатру. Лимфоузлы пошли на уменьшение без лечения. Каждый месяц проходили узи и сдавали оак(в крови лимфоцитоз). В год провели пробу манту ( норма).…
👍
0
👎 01

Иммуностимуляторы   1 ответ

По поводу лечения токсоплазмоза (никаких проявлений, кроме увеличенных лимфоузлов нет) назначено лечение: виферон свечи 500 тыс.ед*2 р./день 10 дней,циклоферон в/м 2 мл *1 в день- 2 дня подряд, далее 3 инъекции через день и 5-через 2 дня, Элькар по 2,5 мл*3 р/д-1 месяц.
У меня такой вопрос: можно ли одновременно принимать циклоферон и виферон, а также каков минимальный курс лечения этими препаратами, Спрашиваю, т.к. имеется аутоиммунный тиреоидит,…
  20 сен 2017 19:52  
👍
0
👎 02

Вирус простого герпеса   2 ответа

Здравствуйте! У меня вирус простого герпеса(высыпания на губах,слизистой рта каждый месяц).Врач назначил ацикловир+виферон.
Есть смысл перейти на фамцикловир?
  02 сен 2013 15:54  
👍
0
👎 01

Последствия инф. мононуклеоза   1 ответ

Здравствуйте! Моя дочь 12 лет год назад болела инфекционным мононуклеозом, больше месяца держалась высокая температура, проявились все симптомы, кроме инфекции в горле. Вирус был выделен в крови и в слюне.
Но в течение года температура периодически повышалась без видимых причин. Это может быть следствием перенесённой болезни?
Часто болеет фарингитом, вот и сейчас болеет две недели и очень плохо поддаётся лечению. В острый период(ужасное…
👍
+1
👎 12

Последствия мононуклеоза. На что обращать внимание?   2 ответа

В 5 лет мой сын переболел мононуклеозом. Быстро начали лечение и обошлись без больницы. После этого вроде бы никаких особых проблем не было. Болеет, как все, простуды и т.п.
Но недавно сотрудник рассказал, что у них заболел малыш мононуклеозом и врачи что-то страшное им рассказывают про кровь и селезёнку, что надо сдавать какие-то специальные анализы.
Сейчас сыну 11 лет, периодически жалуется на усталость, но нагрузка в школе большая. Часто…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024