СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Утепление стен дома

Имеется садовый домик шлакозаливной.
Толщина стен 200 мм.
Предполагается использовать периодически зимой и постоянно в летний период.
Можно ли утеплять стены? Не приведёт ли утепление к разрушению шлакозаливных стен. Если можно то как лучше сделать.
Спасибо!

монтаж теплоизоляции изоляционные работы отделочные работы ремонт     #1   05 фев 2024 20:09   Увидели: 54 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по отделочным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 отделочников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Утепление   0 ответов

Второй этаж сделан как флигель, если утеплить в один слой мин ватой, сверху фольгированный уплотнить, будет ли держать тепло

👍
+1
👎 1

Утепление   3 ответа

Черный цвет больше поглощает теплового излучения на 1 времени и точно также его больше отдает, в отличии от белого цвета.
Ниша за радиатором выкрашенная в белый (зеркало), старенький домик в деревне — побелен, откосы окон в белый, а бак на душе в черный.
Я считаю! Цвет выкраски стен первостепенный при решении утепления дома, на ряду с дорогой мин. ватой, пеноплексом, самой работой, экологичностью и ценой. ДЕШЕВ, ДОЛГОВЕЧЕН, ПРОСТ и.т.п.
(рис. что бы увеличить коэффициент передачи тепла, без увеличения площади — эффект супер!)

👍
0
👎 0

Конденсат под утеплителем   5 ответов

Стены и потолок из деревянного бруса изнутри обтянули гидропароизоляцией(на ленту с нахлёстом) гладкой стороной к брусу, а шершавой к утеплителю. Затем утеплили минватой, затем гипсокартоном закрыли стены .. Сейчас из недоделанного дверного проёма потекла вода, под утеплителем вода. Крыша холодная, т. е ещё потолок с чердака не утеплён. Как найти выход из ситуации, строилось на последние деньги. Финансов ломать и переделывать нет. Можно ли за счёт утепления чердачного потолка исключить конденсат. СПАСИБО.

  05 ноя 2021 03:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026