СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Установка гофры на унитаз

Здравствуйте, унитаз с овальным выходом для слива воды (горозонтальный овал) старая гофра развалилась, какую гофру приобрести сейчас для замены, есть ли особенности установки?

замена гофры на унитазе ремонт унитаза унитазы сантехника ремонт     #1   17 дек 2021 11:03   Увидели: 151 клиент, 219 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Если там не овал овал, диаметр ведь можно понять- измерить?

👍
0
👎 0

Первый раз слышу, чтобы унитаз был " с овальным выходом слива"... Есть горизонтальный, вертикальный и косой выпуск. А вот с ОВАЛЬНЫМ никогда не встречался... Наверное, отстаю безвозвратно от прогресса!
Может быть брак?!
Сделайте ФОТО этого «овального выхода слива», пожалуйста!!! Тогда можно что-то посоветовать...
Вообще-то, гофра вся одинаковая, различается по размеру и наличию на конце манжеты для входа в фановую трубу. Начало гофры, которая одевается на выход унитаза всегда одинаковая, различие только во внутренней манжете. Бывает, что она слишком заужена. Это встречается у дешёвых гофр. Так же различие в материале, из которых сделана гофра. У дешёвых после нескольких изгибаний ломается или трескается «гармошка».
Ценовой диапазон нормальных гофр от 700 до 1200 рублей.
Особенностей установки много. Обычно мы решаем это на месте. Смотрим, если гофра в собранном виде, то надо снимать унитаз с креплений, снимать старую и ставить новую. Затем унитаз вновь крепить и силиконить основание. Если старая гофра вытянута, словно гармонь на свадьбе, то она просто снимается, ставится новая.
Но я всегда стараюсь подвести трубу слива как можно ближе к выходу унитаза, чтобы гофра оставалась в собранном виде. Либо ставлю манжет простой или с эксцентриком.

  #3   18 дек 2021 22:33   Ответить

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Поменять бачок унитаза   4 ответа

Нужно поменять бачок унитаза. Логика подсказывает, что имеет смысл сначала купить новый бачок, прежде чем искать специалиста для установки. Но вот в чём загвоздка: в основном вижу бачки с нижней подачей воды, а на старом она сбоку. Возможна ли установка такого бачки или из-за этого придётся всё менять?

  11 ноя 2021 13:54  
👍
0
👎 01

Замена пластины механизма слива   1 ответ

Сломалась маленькая пластмассовая пластина, в которую вкручивается кнопка для слива воды из бачка. Сливной механизм ATS5200/017 WMKA00627. Можно ли заменить только эту пластину, а не весь механизм? Если да, то где её купить?

  28 окт 2021 09:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024