СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Упаковочная машина

Добрый день, я студентка магистр, которая пишет диссертацию на тему «Улучшение качества воздушной среды в цехе упаковки цемента». Проблема в цехе заключается в высокой концентрации цементной пыли на рабочем месте упаковщика цемента. Во время работы ему необходимо продувать установку и вся пыль идёт в помещение. Сама установка находиться под металлическим ограждение в виде купола их которого выходит воздуховод. В куполе есть проем 2.5 м в высоту и 2 м в ширину, чтобы работник мог подойти и установить мешок на патрубок. В своей работе я предлагаю на время продува закрывать проем «кожухом» из прозрачной пвх ткани (часть пыли осядет, часть просыпится в бункер под установкой и часть попадет в вентиляцию), а в самом кожухе можно сделать отверстие для того, чтобы можно было направить пистолет. Насколько вообще такое решение имеет место быть? Насколько оно адекватно в условиях диссертации?

инженерия охрана труда обучение право     #1   07 июн 2022 15:14   Увидели: 9 клиентов, 11 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по инженерии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по инженерии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

СУОТ   1 ответ

Организации прошла оценку по проф. рискам в сентябре 2021г. С 1 марта 2022 г. выходит новый приказ Минтруда. Нужно ли заново проходить оценку по проф. рискам перед СУОТ?

  03 фев 2022 23:41  
👍
0
👎 00

Замедлитель твердения бетона (деактиватор)   0 ответов

Здравия всем! Предлагаю поговорить об изготовлении изделий по технологии «мытый бетон»! Кто делает кашпо, вазоны, урны, лавки по данной технологии? Есть вопросы наверно у всех и в том числе и у меня.
Самое главное в этой технологии — замедлитель твердения бетона (деактиватор). У меня в городе этого чуда в продаже нет . Только через интернет заказывать. С доставкой этот замедлитель золотой становится! Решил изготовить сам. В инете нашел технологию-патент…

  07 фев 2022 09:47  
👍
0
👎 02

Сталь ,стружка   2 ответа

Добрый всем день. Подскажите пожалуйста, у меня много стали разного качества из покрышек( авто) но их не принимают приемщики , они маленькими кусочками , много— много тон в мес., и надо не дорого это как то превратить в слитки или любую другую приемлемую форму. Плавить пробовали, дешевле выкинуть. Может есть хим способ? Наперед спасибо всем. За рабочий совет отблагодарю.

  19 ноя 2021 16:33  
👍
0
👎 03

Конструкционные материалы.   3 ответа

Для изготовления молотовых штампов выбрана сталь 5ХНВ. Укажите состав стали и определите, к какой группе по назначению относится данная сталь. Назначьте и обоснуйте режим термической обработки, "объяснив влияние легирования на превращения, происходящие при термической обработке данной стали." ""Опишите структуру и свойства после термической обработки.""
"-" — не могли бы объяснить этот момент? Я нашел некоторую…
  10 янв 2013 16:49  
👍
0
👎 02

Материаловедение   2 ответа

1)возможный способ упрочнения латуней и причины по которым другие способы не могут быть использованы.
2)причина по которой дальнейшее повышение концентрации цинка в латуни ведет к понижении ее пластичности
  23 май 2012 21:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024