СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Уличная собака коснулась ртом царапины на руке

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могла ли собака заразить чем-то, и, не дай Бог, бешенством в такой ситуации. Вчера кормила уличную собаку. И она случайно дотронулась ртом моей руки, где куча свежих царапин от моей домашней кошки. Боюсь, что там у рта, у собаки, могли быть слюни, которые могли попасть в мои царапины. Я постаралась поскорее продезинфицировать их антисептиком, потом спустя минут 15 помыла руки. Нужно ли делать какие-то прививки?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 мар 2023 09:01   Увидели: 3 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

Бешенство   14 ответов

У меня патологическая боязнь бешенства .Я обхожу всех собак .Не дай бог, если она меня понюхает-туши свет.Проблема в том,что я ушла с работы 3 года назад.Потому что возвращалась ночью и меня обнюхала собака.Я теперь не могу выходить поздно вечером- сразу паническая атака ,если в темноте вдруг рядом бежит собака .Усугублена ситуация тем,что на окраине бывают лисы.В целом ,ситуация по бешенству неблагополучная.Но фобия перешла все границы .Все живут,работают.Я…
  21 янв 2020 22:37  
👍
0
👎 01

Вопрос по бешенству   1 ответ

Здравствуйте.Пока я был на работе ребёнок ходил в магазин за чипсами.Купил и съел.Когда я пришёл обнаружил,что в этой пачке была прогрызана дырка,видимо мышь или крыса постаралась.Ему такую пачку с дыркой продали и он её съел.Есть ли риск заражения бешенством,ведь оно передаётся через слюну,которая могла попасть в пачку?

  06 окт 2021 20:05  
👍
0
👎 00

Возможность заразиться бешенством   0 ответов

сегодня маму возле магазина ткнула в ногу мокрым носом бездомная собака. со слов мамы собака с виду была нормальная, а ткнула носом скорее всего из-за того что мама была с пакетом продуктов и она решила его понюхать. на коже вроде видимых свежих повреждений нет, но могут быть уже покрывшиеся корочкой маленькие, также до этого чесалась кожа ног, возможно из-за раздражения. скажите пожалуйста, есть ли риск заразиться бешенством, если не дай Бог, собака была такой. спасибо

  31 авг 2021 23:10  
👍
−1
👎 -11

Еж и бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Неделю назад около дома нашли ежа. Я его брала голыми руками, хотела показать дочке, несколько раз укололась иголками, руки сразу не помыла. Крови вроде не было, до морды вроде тоже не дотрагивалась, получилось все как-то спонтанно и не придала внимания. А теперь что-то беспокоюсь. А вдруг капли крови всё-таки были!? Скажите, могла ли я заразиться бешенством, если еж не дай Бог был больной? Страшно, у меня трое детей, а мысли не дают…

  23 июл 2021 10:50  
👍
0
👎 03

Вопрос врачу-рабиологу   3 ответа

Доброго времени суток! Подскажите необходим ли мне курс экстренной вакцинации против бешенства, если я поранился рукой о металический вольер, в котором ранее (неделю назад) содержалось больное бешенством животное? Я не знаю был ли вольер дизинфицирован после этого. Или переживать не стоит, так как везде пишут, что вирус не устойчив и прямо контакта с животным не было. Ответьте пожалуйста поскорее.

  19 фев 2020 14:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024