СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Укусила собака

Здравствуйте! Укусила собака в икру, внешне собака нормальная, была в сопровождении еще одной собаки, думаю весенние гульки у них. Штаны не прокусила, задрав штанину увидела, что и кожа не прокушена(фото прилагаю). Но через несколько минут гематома на глазах надулась и как бы лопнула, пошла немного кровь. Через 5 минут залила место укуса 70-им процентным спиртом, а еще через 5 минут и перекисью. Могла ли я заразиться бешенством?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 апр 2024 18:48   Увидели: 11 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -11

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте!

2 июля днём на дороге рядом с подъездом увидела мышь. Стала снимать ее на видео (на расстоянии 15 см). По дороге стала ехать машина, чтобы мышь не раздавило, я пыталась ее спугнуть своей ногой (поднесла к мыши ногу в кроссовке на расстоянии 1 миллиметр, возможно коснулась ее носком кроссовка).

Мышь никак не отреагировала. Я еще постояла рядом с ней, чтобы машина ее не раздавила, потом ушла.

Очень смутило то,…

  09 июл 2023 21:06  
👍
0
👎 00

Валерьянка на спирту   0 ответов

Здравствуйте, прохожу курс на шесть рабиологических прививок, на данный момент поставлено четыре. Об алкоголе предупреждали, я по жизни не пью, но иногда на ночь при затрудненном засыпании принимаю ново-пассит по 5 мл. А там содержится этанол. Подскажите, пожалуйста, это не запрещено и могло ли повлиять на иммунитет?
Собака меня укусила незнакомая, сквозь джинсы и колготки, но ткань не прокушена была, хоть ссадина и осталась.
Заранее спасибо за ответ.

  12 фев 2023 21:42  
👍
0
👎 00

Сколько минимум вакцин можно ставить ?   0 ответов

Здравствуйте. 14 сентября на работе укусила лиса . но не до крови. Они приходят вечером из леса и таким образом просят кушать. Сразу промыл с мылом и обработал антисептиком. Первую вакцину поставил 24 сентября вторую 27 третью 1 октября. Вот опять подошло время ехать на работу . а там нет возможности ставить вакцину. Как вы думаете можно ли мне остановиться прививку если нет симптомов. А лиса на 9 й день бегала бодрая когда я уезжал. А вакцину с собой не дают . следующая 08.10. Фото лисы прилагаю.

  03 окт 2022 11:39  
👍
0
👎 00

Стоит ли идти к врачу? (Бешенство)   0 ответов

Добрый день!
Несколько дней назад на меня налетел соседский шпиц. Видела его в первый раз. Дверь на нашем этаже открылась и оттуда стремительно вылетел чёрный комок шерсти, сразу побежал ко мне и начал то ли прыгать, царапая меня своими когтями, то ли кусать, я не разобрала.
Было больно, но крови не было. Я просто промыла место контакта мылом и обработала антисептиком для рук с 70 процентным содержанием спирта.
Не придала значения…

  22 авг 2022 13:13  
👍
0
👎 01

Бешенство во внешней среде   1 ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста а если слюна вируса бешенство попала в бутылку с шампунем с хлорокегцидином 4 процентным он инактивируеться? .Я мыла собаку она у меня привита но этот шампунь попадал мне на руки где небольшие трещины на коже .Стоит ли опасаться
ASK.PROFI.RU © 2020-2024