СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Укусил кот

Здравствуйте, меня укусил за палец мой домашний кот он не привит, палец опух красный, не шевелится и его сводит, пошла в больницу сделали перевязку назначили антибиотики ципролет, сделали прививку от столбняка. сейчас поднялась температура 37.3
Я переживаю, прививку от бешенства мне не сделали, но я теперь думаю что со мной будет, всё ли будет в порядке, кот ранее кусал мужа но видимо не так глубоко, температуры не было, опухоль немного, но всё в порядке, стоит ли мне волноваться или бежать в больницу и просить самой сделать укол от бешенства?????

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 июн 2021 17:57   Увидели: 398 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Простите, но я совсем не могу понять, на каком основании вам отказали в вакцинации против бешенства.
Единственная причина не прививаться, если ваш кот совершенно никогда не выходит из квартиры на улицу и не контактирует с другими животными вообще никогда.
Если это не так, то вам нужно получить полный курс вакцины против бешенства.

👍
0
👎 0

Я не знаю.просто сделали только от столбняка, . Но кот сидит дома и на улицу не ходит

  #3   04 июн 2021 18:59   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

20 мая в ветеринарной клинике во время в/м укола меня укусил за кисть мой кот. На тот момент кот уже болел -УЗИ показало опухоль печени.21 мая у меня распухла рука и я обратилась в травмпункт. Там мне укололи вакцину против бешенства на всякий случай. 30 мая в 15:00 было ровно десять суток с момента укуса. На это время кот был еще жив,но в 17:00 этого же числа он умер в страшных мучениях. Я звонила наблюдавшему кота ветеринару и тот меня заверил…
  31 май 2017 01:15  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила кошка,живет у меня на работе,очень ласковая! Когда она меня укусила,она сидела на прилавке, а к прилавку подошла собака Алабай,и начала на нее рычать, я хотела смахнуть кошку с прилавка, дабы собака ее не съела, а она вцепилась мне в руку,и зубами попала мне в вену,опухла рука,обратилась к врачу травматологу, мне прописали курс прививок от столбняка и от бешенства,сделала уже 0 прививку, завтра пойду делать вторую, и плюс…
  27 дек 2016 23:24  
👍
0
👎 09

Рабиолог   9 ответов

Помогите, пожалуйста! У нас такая ситуация: ребенка(7лет) укусил домашний хомяк(у нас жил больше года), а на следующее утро он умер. Отвезли хомяка в лабораторию, предварительный результат на бешенство отрицательный, а окончательный результат через 30дней. Стоит ли нам искальвакцину для ребенка(в поликлиниках у нас ее нет, Украина).Сейчас четвертые сутки после укуса, температуры нет, палец не красный. Спасиьо
👍
0
👎 01

Укус   1 ответ

Здравствуйте!неделю назад укусила домашняя кошка,на улице не гуляет.ну рука болит.была у травматолога он назначил ципролет и мазать вишневским со спиртом прикладывать.сегодня на приёме сказал что проходит рука,гноя нет-заживет.прививки ставить не стали.сегодня же заболело горло,это признак бешенства?!
  11 июл 2016 13:23  
👍
0
👎 01

Укус кота и возможные осложнения   1 ответ

Прошу помощи. 27.06.2016 г. была укушена своим домашним котом в подушечку ладони и сверху указательного пальца. Бешенства у кота нет, жив здоров. однако я попала в больницу, кололи гентомицин, посл выписки пью ципролет.
На данный момент имею такие симптомы (10 дней со дня укуса): тахикардия (пульс 100), температура от 36,6 до 37,4. онемение левой руки (рука двигается, просто немеет уже два дня — как прична — возможно неудобно спала, сплю на боку,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024