СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Укол в процедурном внутримышечно

Добрый день. Подскажите, есть ли риск заболеть чем-то, если процедурная сестра открыла ампулы с лекарственными веществами без перчаток, не обработав ампулы и руки спиртом, потом набрала лекарства и положила шприцы на столик без колпачков, а затем сделала 3 укола?

инфекционные болезни медицина     #1   27 июн 2022 14:25   Увидели: 1 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Риск заражения   3 ответа

Здравствуйте. На природе отошла по надобности в кусты, и случайно подошла близко к 2м шприцам. Нога была в шлепке и в одном сантиметре от шприца. Ноги шприцы не коснулись. Есть ли риск заражения какими то болезнями. И могла ли на подошве принести домой заразу. У меня маленький ребенок переживаю
  16 июн 2019 20:13  
👍
0
👎 03

Бешенство и прививки   3 ответа

Добрый день! Живу в частном секторе. У нас на районе периодически проводят вакцинацию собак и котов от бешенства. Гуляла с ребёнком и уже совсем рядом, в метре, увидели, что приехала как раз такая машина, стояли люди с животными в очереди. Скажите, ребёнок гулял близко, есть ли возможность заразиться бешенством от самой вакцины??? Все происходит на улице, мало ли- вакцина разбилась в ампулы, разбилась. Очень волнуюсь
👍
0
👎 03

Реакция на кокав   3 ответа

Добрый день! Прохожу курс прививок кокав. Вчера сделали 4 прививку. Место укола красное, припухшее, чувсто жжения. Думаю что ввели вакцину не внутримышечно, а подкожно. Первые три прививки перенесла хорошо, никаких реакций не было. Чем чревато неправильное введение вакцины? Прививку нужно переделать или продолжать вакцинацию по графику? Может ли так проявляться местная реакция? Это опасно вообще? И что предпринять, чтобы припухлость, краснота и жжение?
  09 янв 2017 14:04  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, скажите, я на работе мою свой судок и вилку губкой которая лежит в женском туалете, туда ходит немного людей, так как туалет для офиса только, и женщин немного там, губкой могут обмывать раковину что-то мыть тоже, так вот — могу ли я чем-то заразиться так, если потом ем этой вилкой из моего судка, и если да то какими болезнями? опасно ли вообще это, и что сейчас можно предпринять? работаю около месяца особого ухудшения самочувствия нет,…
  21 сен 2016 12:08  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Прохожу курс вакцинации от бешенства. Сделано 2 прививки. Уверена, что первая вакцина была поставлена неправильно: с момента набора ампулы до момента укола прошло более чем 5 минут плюс ампула минут 20 стояла без холодильника. Только потом в инструкции я прочитала, что нельзя ее вводить спустя 5 минут. Надо ли начинать вакцинацию заново? Будет ли эффективна последующая вакцинация при пропуске в данном случае 1 укола.
  27 июл 2015 14:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024