СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укол об иголку ежа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли заразиться бешенством уколовшись об иголку ежа?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 июл 2017 14:11   Увидели: 2974 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. Ежи, как и все теплокровные животные, могут болеть бешенством, поэтому нельзя исключить риск заражения в описываемой Вами ситуации.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 10

Укололась об иглу ежа   0 ответов

Добрый день , вчера вечером укололась об иглу ежа , выдавила капельку крови, есть ли вероятность заражения бешенством через такой укол ?
Ежи каждый вечер приходят во двор дома в поисках еды

  12 авг 2020 12:24  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте, на дорогу выбежал ёж (подросток) муж снял байку, сложил в несколько раз и унёс его. Ёж не выглядел больным не кусался, но через пол часа-час пришли домой я взяла байку что-бы вытряхнуть и постирать ее и уколола ладонь, кровь выдавить не получилось, никакой точки не осталось на руке, видимо поверхностно уколола, через два дня уже дома нашла иголку и уколола палец, опять же выдавить ничего не получилось точки не осталось.сходила к травматологу сказал что от иголок ничем нельзя заразиться. Это правда или идти к рабиологу?
  16 июл 2020 14:05  
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу.   1 ответ

Добрый вечер!Я укололась об иголку ежа,до крови.Ёж живёт у нас на дачном участке довольно долго.Есть ли вероятность через иголку ежа зарозиться бешенством?
👍
0
👎 01

Нужны ли прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая ситуация. 8.08 собака поймала ежа, замучила его до смерти бедного. Папа его убрал. 19.08 я мыла полы на террасе и укололась об иголку ежа. Она была на тряпке, я её полоскала в воде. Пошла к травматологу , она сказала я не знаю что делать. Начала она звонить и через пятые руки ей сказали делать прививки. Сделала одну и мне нехорошо. Вообще можно ли от иголки ежа заразиться, которая лежала 11дней где то, а потом еще в воде…
👍
+1
👎 16

Бешенство   6 ответов

Добрый день. 18 августа укололась об иголку ежа, когда убирала его с грунтовой дороги. Потом поняла, что еж полуживой. В тот же день привилась от столбняка и бешенства (только Кокав). Затем по схеме и графику без нарушений сделала еще пять уколов в 0,3,7,14,28 день. Алкоголь, имунодепресанты, ГКС не употребляла. 02.10.2017 поднялась температура 37,8, в животе война. 04.10.2017 температура немного снизилась, дискомфорт в ЖКТ ощущается по прежнему.…
  04 окт 2017 14:18  
👍
0
👎 01

Укол ёжиком. Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
Со мной произошла следующая неприятность. Гулял с собакой в поле, недалеко от города. Собака вырвалась и схватила ежа. При попытке освободить маленькое животное, пес метнулся в сторону и огрел ежом меня по коленке. Был в штанах, но придя домой обнаружил маленькие ранки, характерные от укола иголками ежа. Особого значения этому не придал, обработал место укола водкой и зеленкой. На след день знакомый травматолог застращал бешенством…
  10 сен 2017 21:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024