СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

УБЛ

Стиралка бош фронтальной загрузки класикскс5 .
Неисправность: не включается УБЛ.
Отсоединил УБЛ, с помощью отдельного шнура проверил: работает, защелкивается если питание подать на 1 и 2 контакт. При срабатывании пока горячий звонятся прибором на сопротивление также 1и 3 контакты УБЛ. Через несколько секунд остывания соответственно пропадает прозвонка сопротивления между 1и 3 контактом и остаётся только между 1 и 2.
При проверке фишки которая подключается к УБЛ питание подаётся в фишке 180 вольт на контакты соответствующие 2 и 3 контакту УБЛ❗
То есть УБЛ срабатывает от шнура при подаче питания на 1и2 контакты а с платы приходит напряжение на 2и3 контакт.
Возможно ли что УБЛ сломался так, что теперь у него по другому контакты замыкаются? Или проблема в плате?

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Пошёл дым из стиральной машины при скачке напряжения   0 ответов

Доброго времени суток, у нас частенько выключают свет поэтому нередко пользуюсь генератором. Так вот при очередной работе генератора включился насос и судя по этому упало напряжение в сети в связи с чем генератор почти заглох , но потом резко заработал (генератор слабенький взял для освещения). После этого перестали работать два зарядных устройства для телефона которые находились при скачке в розетках , ну и соответственно сама стиральная машина…

  21 мар 2024 13:41  
👍
0
👎 01

Нагрев вилки стиральной машинки   1 ответ

При стирке в стиральной машинке LG на высокой температуре (95градусов) вилка в розетке нагревается, становится теплой. Запахов гари и жженого нет. Розетку поменяли, хотя с розеткой все было норм. При температуре в 40 и 6 градусов нагрева нет. Это неисправна вилка? Сам шнур не горячий и не теплый. или такой нагрев вилки допустим при повышенных температурах? Хотя, если бы нагревалась вся машинка, должен был быть и горячим шнур.

  17 ноя 2023 18:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024