СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кристаллы уратов в моче у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка 8 лет, девочка,белок в моче 1.028, и обнаруженны кристаллы ураты в большом количестве, что может означать, насколько все серьезно?

детская урология урология медицина     #1   15 дек 2021 09:26   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте!
Кристаллы уратов могут быть в моче от того, что ребёнок накануне ел.
А белок — его в норме быть не должно. Здоровый почечный фильтр не пропускает белок в мочу.
Сначала надо оценить, правильно ли вы собрали мочу для анализа. Не в пищевую ли баночку с примесями белка вы собирали мочу. Тщательно ли подмыли ребёнка и просушили перед тем, как собирать.
Если вы все правила соблюдали, то надо очень серьёзно отнестись к такому результату.
Обычно белок бывает при заболеваниях почек. Надо искать причину совместно с педиатром.
Для девочки это ещё и потому важно, что в будущем ей нужны здоровые почки, чтобы стать мамой. И об этом нужно позаботиться уже сейчас.
Так что вы очень правильно обеспокоились.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Лейкоциты и бактерии в моче   2 ответа

Добрый день! Месяц назад у ребёнка была теме 38,5. Держалась три дня, сдали анализ мочи — большое количество лейкоцитов и бактерии. Сделали узи — расширены лоханки (4 и 4,9 мм). Пили амоксиклав и фурагин. Через две недели анализ мочи — опять лейкоциты и бактерии. Сдаю посев мочи — там клибсиелла 12*10^6. Устойчива ко всем антибиотикам кроме имипенема. И ещё чувствительная к секстафагу и Полибактериофагу. Вчера сдали мочу — лейкоциты 13-17-20. В…

  30 ноя 2021 10:58  
👍
0
👎 01

Увеличение почек   1 ответ

Добрый день! У ребёнка плохие анализы и по узи не совсем хороший результат. К урологу записались на ноябрь. Скажите, насколько все серьёзно и может ещё какие анализы сдать для уточнения диагноза?

  26 окт 2021 09:50  
👍
0
👎 01

Детская урология   1 ответ

Каковы могут причины периодического появления следов крови в моче у ребенка? С мая по сей день было в 4 анализах из одной лаборатории ( проверяет аппаратура). Никаких других отклонений в показателях нет. Ребенку 2 года. Переодически болеем вирусными инфекциями. Узи почек в норме.
  08 ноя 2016 22:41  
👍
0
👎 02

Пиелонефрит?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это пиелонефрит? у ребенка (девочка 3,5 года) три дня назад поднялась температура до 38, ее рвало и очень болел бок. Потом стало больно писать и она не может долго терпеть, не всегда успевает добежать до горшка. Пьем лист брусники. Бок болеть перетал и температура опустилась до 37,5. Но сегодня весь день она не писает, хотя очень много пьет.
👍
+1
👎 13

Пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 степени   3 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 3 года 9 месяцев. У нас диагноз: Двусторонний пассивный ПМР (3-4 степени справа, транзиторный слева), Хронический вторичный пиелонефрит, Буллезный цистит. В прошлом году нам была проведена эндоскопическая коррекция рефлюкса коллагеном справа. Сейчас прошли обследование, эндоскапия нам не помогла, опять рефлюкс. Наш лечащий врач сказал, что повторное эндоскапическое и хирургическое лечение нам не поможет, т.к. нейрогенный…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024