СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Гиперплазия слизистой правой верхнечелюстной пазухи

Здравствуйте! У ребенка 7 лет на снимке снижение прозрачности правой верхнечелюстной пазухи менее 1/3 объема за счёт утолщения слизистой без экссудативного компонента. В заключении гиперплазия слизистой правой верхнечелюстной пазухи. Врач назначил антибиотик Супракс Солютаб. Гаймориты начались с 3 лет. Какие обследования нам пройти?

оториноларингология медицина     #1   05 янв 2022 17:18   Увидели: 16 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Добрый день.Подскажите пожалуйста делала мрт головного мозга и в описании написали Пневматизация ППН:определяются участки пристеночного отёка слизистой ячеек решётчатого лабиринта.В заключении об этом ничего не написано.Не могли бы Вы мне более подробно объяснить что это такое и насколько опасно?Сейчас попасть к доктору большая проблема в связи с карантином.Спасибо!
  07 апр 2020 16:51  
👍
0
👎 01

МРТ мозга   1 ответ

Делала МРТ и мне выявили очаги глиоза/вторичной сосудистой демиелинизации.Имеется расширение периваскулярных пространств ,конвексиальные борозды большого мозга незначительно расширены .Имеются локальные утолщения слизистой оболочки ячеек решетчатой кости ,верхнечелюстных пазух,клиновидной пазухи до 0,2-0,3см,носовая перегородка искривлена ,ячейки сосцевидных отростков височных костей пневматизированы
Заключение:Мр-картина единичных очагов глиоза…
  25 ноя 2018 19:54  
👍
0
👎 04

Ощущение давления в ушах   4 ответа

Здравствуйте, сейчас болею ОРЗ, позавчера заметила, что когда хочу "прочистить" уши (оттягивая нижнюю челюсть несколько вниз), нет характерного звука и ощущения улучшения слуха. Это никак не беспокоило, кроме того, что непривычно. А сегодня к этому добавилось ощущение давления внутри ушей, как будто распирания, так же невозможность прочистить уши и теперь уже некий шум. Также неприятные ощущения при самом слушании — как будто некоторые частоты…
  19 сен 2017 16:57  
👍
0
👎 01

Консультация ЛОРа   1 ответ

Добрый день, у меня к Вам следующий вопрос. Я был на приеме у знакомого ЛОРа, с жалобами на длительную заложенность одной половины носа, которая чередуется от одной ноздри к другой. Так как у меня на рентгеновском снимке и при осмотре видно искривление носовой перегородки. Этот врач предложил идею о том, что моя заложенность связана с этим искривлением, меня интересно возможно ли такая связь? После чего я пошел к ЛОРу в своей поликлинике, который…
  26 сен 2013 22:40  
👍
0
👎 02

Гайморит   2 ответа

Добрый день. У меня такая ситуация, мучаюсь гайморитами с периодичностью в 4 месяца, в сентябре на снимке нашли кисту в пазухе еще. в январе я заболеваю бронхитом, также садится голос, пью ципролет, амброгексал, синупрет, по назначению врача, выписываюсь, выхожу на работу и снова заболеваю, но уже гайморитом, врач назначает ципрофлоксацин капать с нос, циннабсин, геделикс (кашель все еще держится) ингаляции с содой, промывать нос долфином. температура…
  05 фев 2013 11:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024