СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Собака умерла

Здравствуйте, у меня собака в будке пряталась, не выходила, перестала есть вообще, воду пила. Потом вышла, хромать начала. Через несколько дней задние ноги отказали, на следующий день вообще лежала не двигалась, челюстью тоже не могла двигать, она умерла, а я трогала ее и слюна попадала мне на кожу, но царапин у меня не было. Стоит ли бояться?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 дек 2021 18:09   Увидели: 84 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Скорее всего собачья чумка, людям не передается. Но попытаться вылечить ее надо было.

👍
0
👎 0

Хадижат, здравствуйте!
Собаку конечно, жаль, но вам бояться нечего.
Даже если у собаки было бы бешенство, а ведь вы именно об этом переживаете, то она не могла вам его передать, если не кусала вас и не царапала.

👍
0
👎 0

Спасибо за ответА ослюнение разве не заражает ?

  #4   08 дек 2021 20:37   Ответить
👍
0
👎 0

При ослюнении открытых ран заражение возможно. Вы написали, что царапин у вас не было.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Ответье пожалуйста!!! Возможность аэрозольного проникновения вируса бешенства!   7 ответов

Здравствуйте! у меня такая ситуация, я вышла из дома и увидела кота, у него были парализованы задние лапы, был агрессивный, но морда не была мокрая или слюнявая. Я вынесла ему попить водички подошла поближе и присела на корточки, он несколько раз шипел в мою сторону, больше контакта у меня с ним не было. Я находилась от него на расстоянии примерно 50см, мог ли вирус долететь до меня и заразить аэрозольным способом(при условии если кот болел бешенством)? Ответьте пожалуйста, очень переживаю....
  11 май 2017 20:52  
👍
0
👎 06

Возможно ли заражение бешенством?   6 ответов

Доброе время суток! Чуть больше недели тому назад, произошел контакт с бродячей собакой: она обнюхала пакет с сосисками, которые я несла. Загвоздка в том, что морда я собаки была мокрая, и вроде бы, капала слюна. Собака была совершенно адекватна. Не кидалась, не ластилась, не лаяла, двигалась нормально, от солнца не пряталась. Пакет вроде бы не облизывала. Видимых следов слюны на нем я не заметила. Дело в том, что потом я трогала этот пакет руками,…
  06 июл 2018 18:27  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Доброе утро. Несколько дней назад я ехала на машине и увидела как через дорогу ползет котенок, тянет за собой задние лапки, я вышла взяла его и положила в машину. Он тяжело дышал, были небольшие судороги и он сдох, затем я взяла его и положила на землю. После этого вытерла руки салфеткой влажной, а потом дотрагивалась до глаз.Внешних признаков бешенства я не увидела, скорее всего его сбила машина, меня он не кусал и не царапал. Возможно ли заражение в частности бешенством? Спасибо
  04 авг 2017 09:33  
👍
0
👎 04

Бешенство очень срочно   4 ответа

Нашей кошке ставили прививки 2 года назад. Повторно прививали новибак 20.07.2017 года. 22.07 кошка поцарапала ребенка, а 24.07 поцарапала меня. Царапины зажили. Следа не осталось. Кошка домашняя. Никуда не выходила. С другими животными не контактировала. Вакцину сказали в ветеринарной клинике ставили неживую. 26.07 кошечка умерла. Перед этим вела себя вяло. Кушала мало и постоянно сидела в углу. Выходила только вечером, но на свету сидела. Не пряталась.…
  03 авг 2017 09:07  
👍
0
👎 01

Бешенство?   1 ответ

Здравствуйте!
В субботу у меня случилось сильно беспокоящее меня происшествие. В Астрахани совсем рядом со мной, дотронувшись до ног, прошла подозрительная собака, которая странно двигалась и кашляла. Одета я была в джинсы, но была в босоножках. Беспокоюсь, не могла ли эта собака быть бешеной и заразить меня как-то (накашлять..). Меня это очень сильно беспокоит.

Подскажите, стоит ли мне волноваться и стоит ли пройти вакцинацию?
  22 сен 2015 08:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024