СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Проблема ЖКТ

Здравствуйте у меня проблема ЖКТ мучают боли в районе пупка левее по утрам после пробуждения и так же после еды так же постоянные запоры много лет делала фгс по гэрб недостаточность кардии эндоскопически негативный трансхиатальный прошла пс храни гастрит с эрозия гиперпластический полип антрального отдела храни дуоденит УЗИ холицистит с гипомоторной дискеезией жвп храни панкреатит храни колит с гипомоторной дискеезией толстой кишки

гастроэнтерология медицина     #1   21 май 2023 04:48   Увидели: 0 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Прививка от бешенства КОКАВ   2 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста почему после прививок болит живот и начались проблемы с жкт? Также сколько инактивированный вирус и его компоненты будут циркулировать в организме? когда всё метаболизируется и выйдет? До этого проблем с жкт не было. Уверяю, что с нервами всё в порядке, 1 прививка была 24 января 2023 года, появились проблемы с ЖКТ после 3 и постепенно нарастали. Сделал уже 5 прививок, проблемы с ЖКТ начинаются после приёма пищи…

  27 мар 2023 15:20  
👍
0
👎 01

Кратковременное уплотнение в животе   1 ответ

Здравствуйте,

У меня более 15 лет хронический субатрофический антральный гастрит с истонченной слизистой. Плохой аппетит и в желудке избыток слизи. Тянущие боли в правом боку но на УЗИ в печени ничего не находят. Билирубин прямой и непрямой умеренно повышены, печеночные ферменты в норме. От желчегонных становится хуже и начинает болеть кишечник.

В области посередине между пупком и солнечным сплетением часто прощупывается кратковременное…

  05 ноя 2021 16:35  
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Добрый день. Диагноз гастроэнтеролога: ГЭРБ,хрон.гастродуоденит,СИБР в тонком кишечнике,СРК с запорами,дискинезия ЖВП,гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита, к83.в, к58.9,к29.9. Назначения: нексиум 20мг 1 раз за 30мин. до еды-2 недели; тримедат- 300 мг 2 раза за 10 син до еды 4 недели; одестон по200 мг 3 раза за 20 мин до еды 2 недели;фуразолидон по 2 таб 3 раза с едой 6 дней, затем ципроет по 0.25 2 раза в конце еды- 6дней+метринадазол по 500мг 2 раза в конце еды 6 дней. Как правильно,принимать назначение. Мне 61 год.
👍
0
👎 01

Грыжа пищевода   1 ответ

Здравствуйте. С 2015 года диагнозы — грыжа под, недостаточность кардии ,эрозии пищевода (сначала затянулись, осенью 2017 появились снова), гастрит(без хб), хронический холицистит с забросом желчи. Каждый год осенью обследование, два три раза в год курсы лекарств,ланцид практически постоянно. Уже две недели тошнота, горечь во рту тошнит постоянно ,позавчера появилось чувство жжения в правом боку. Обратилась к терапевту,тот отправил к хирургу. Хирург…
👍
0
👎 01

Как выработать рефлекс на опорожнение кишечника ежедневно утром   1 ответ

Здравствуйте! Мне 60 лет. Стул у меня ежедневный, я стараюсь, чтобы запоров не было, но он бывает в разное время, не всегда понимаю, с чем это связано. Когда нервничаю, или даже радостные события — стул бывает тут же.Я очень хотела бы чтобы стул был утром, часов в шесть, сразу после пробуждения. Кто -то говорит, что надо пить прохладную воду, кто-то советует горечи. Пробовала и то и другое, не срабатывает.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024