СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

У кота выпадает шерсть

У кота 12 лет местами выпадает шерсть, вдоль позвоночника твердые колтуны, как будто с перхотью. Прикосновения болезненные. В местах выпадения шерсти сухой белый кожный покров.

ветеринарная дерматология лечение кошек животные     #1   17 янв 2023 19:31   Увидели: 17 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте!

Так вы колтуны-то состригите. Пока они там есть — в них еще и живность какая-нибудь может заселиться.
Только стригите не самостоятельно ножницами, а хотя бы машинкой. Лучше прибегнуть к помощи грумера.

👍
0
👎 0

Если кот уже не молодой то это может быть из-за того, что он стал меньше ухаживает за своей шерстью (такое также бывает из-за плохого самочувствия). Когда колтун уже существует на протяжении долгого времени, то это будет вызывать болезненнность и воспазение самой кожи под колтуном.
Если чешет и вылизывает, то возможно это ещё и аллергическая реакция. Для начала нужно срезать все колтуны, провести обработку кожи (чем?). А потом уже разбираться с причинами покраснении кожи. Если после удаления колтунов через некоторое время состояние кожи не улучшится, то лучше обратиться к ветеринару.

  #3   01 фев 2023 19:27   Ответить

Задайте свой вопрос по ветеринарной дерматологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

У кошки на животе расчесы   0 ответов

На животе кошки в двух местах нет шерсти и болячки

  04 янв 2023 13:32  
👍
0
👎 00

Чем лечить кота   0 ответов

У него выпадает местами шерст ,апетит хороший,гуляет на улице,но раздраженный,и где выпал волос не даёт помазат даже начинает злится

  03 янв 2023 23:54  
👍
0
👎 00

У котят корки на голове   0 ответов

У 8 дневных малышей появились корки на коже головы и чешуйки от неё в волосах. У кошки все в порядке, всегда сидит дома. Один котёнок пассивный, у него больше всего корок. Всего в помете 6 котят, и все с этой штукой, в разной степени развития. Знакомая порекомендовала капли от блох, но ума не приложу откуда бы они взялись, кожный покров у всех проверила на наличие живности, её нет. Может аллергия? Но у всех сразу.....
В клинику обратиться сейчас не могу, да и котята совсем крохи..

  06 дек 2022 23:02  
👍
+1
👎 10

Белый нарост на шее у кота   0 ответов

Здравствуйте, недавно у 12-летнего кота обнаружила под шерстью очень маленький белый нарост. При нажатии у кота не было болезненных ощущений. С общим самочувствием у кота тоже все в порядке: хорошо питается и пьет воду и т.д.
Что это может быть?

  05 июл 2022 16:45  
👍
0
👎 00

Кот сильно линяет и образуются колтуны по спинке, перхоть   0 ответов

Здравствуйте! У нас шотландский кот линяет круглый год. Но сейчас можно просто при поглаживании вытащить без труда целую дорожку шерсти. А также по спинке образуются участки скатаной шерсти. И есть чашуйки кожи немного. Чего не хватает моему котику? Корм РоялКанин, недавно несколько дней давала Вискас желе несколько дней.

  04 июн 2022 07:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024