СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 10

У кота нарушилась координация после каплей Отидез

Здравствуйте. Кот 13 лет, шотландский вислоухий. В ушах были черные скопления, не болели. Когда чистила уши ватным тампоном, смоченным хлоргексидином начинал чесать правое ухо. Решили показать ветеринару для постановки диагноза. В итоге ветеринар закапала по капле в уши Отидез без анализа, определив на глаз, что это пищевая аллергия. Через минуту — две у кота нарушилась координация, выехало третье веко, участилось дыхание. На следующий день другая вет.врач аппаратом посмотрела в ушко и сказала, что спиртовые капли сожгли слизистую. Прописала кандибиотик в каплях, кладаксу и мексидол. Сегодня третий день, кот вялый, почти не ест и не пьет. В туалет ходит только когда принесу его на лоток. Подскажите, пож, правильное ли лечение, и что может быть такое после Отидеза.

ветеринарный ЛОР лечение кошек животные     #1   24 мар 2023 22:15   Увидели: 56 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос по ветеринарному ЛОРу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

У кота что то в носу   0 ответов

Здравствуйте, что это может быть,кот заболел 27.01 в течении 5 дней были чихи, ну дня 2 чихал, а потом просто шмыгал носом, но сопли не вытекали, пролечили антибиотиком в течении 5 дней и мирамистин, орошала нос аквамарис, стал похрапывать еле заметно как спит на боку, кот толстый ,ведёт себя как и всегда, ничего в поведении не поменялось, но на днях заметила что внутри на слизистой в носу как какая то болячка, нос не трёт,соплей нет ,но меня…

  07 фев 2023 13:01  
👍
+1
👎 11

Шишка в носу у кота   1 ответ

Здравствуйте, с конца ноября кот мейн кун заболел, потекли глазки, чихает и хропел. Ходили к ветеринару, лечились месяц примерно , делали уколы имуномодуляторы, к сожалению названия не могу прочитать, не понятно написано. Так же капли капли ципровет и пропали антибиотики сумомед. Немного было облегчение, потом какапи капли анадин. Сейчас кот храпит и иногда текут глаза . Сопли в это время никогда не текли. Текли только глаза . На данный момент…

  24 янв 2023 21:53  
👍
+2
👎 20

У котенка проблема с ушком   0 ответов

Здравствуйте. У моего котенка 2,5 месяца сильно грязница ухо одно темнокоричневый цвет. Запаха нет,головой не трясёт,в поведении как обычная игривая,кушает отлично,не чешет,нет гноя,нет покраснений и язв,трогаю ушко не болит.У других питомцев уши чистые. Чем можно помочь в этой ситуации? Чем чистить и что можно покапать в ушко?

  08 дек 2022 23:59  
👍
+1
👎 10

Ушной клещ у кота   0 ответов

Хочу помочь старому котику,у него ушной клещ,отит и к тому же клещ перешёл на все тело,помогите пожалуйста советом,как эффективно начать лечение, от ушных капель ему больно и он не даёт себе закапать в уши(

  19 авг 2022 23:47  
👍
+1
👎 10

Черные отложения в ухе   0 ответов

Здравствуйте! У кота (16 лет) появилась черная грязь в одном ухе (впервые). Видно, что оно его беспокоит, часто трясет головой, с каким то брякаюшим звуком, но ухо не чешет. Кот домашний,на улице не бывает. Болеет ХПН.

  19 июл 2022 07:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024