СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Томография головного мозга

Здравствуйте.у моего ребёнка аутизм.поставили диагноз.но я сомневаюсь.я хотела бы проверить его головной мозг.ему 3 года.он плохо соображает и скрепит зубами.посоветуйте что именно нам проверить какую часть мозга.? Заранее спасибо
лечение аутизма психотерапия медицина     #1   01 ноя 2014 11:03   Увидели: 18 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Кристина Александровна! Научная литература дает нам следующую информацию:
"Диагностика аутизма ребенка, постановка диагноза основана на наличии основных трех качественных нарушений, а именно:
1. недостаток социального взаимодействия ребенка,
2. недостаток взаимной коммуникации,
3. стереотипные формы поведения.
Эти нарушения признаны общими, главными чертами индивидуального развития, которые проявляются во всех без исключения случаях аутизма, хотя могут варьировать, имея разные степени выраженности. Вне зависимости от отсутствия или наличия умственной отсталости у аутиста, эпилептических приступов, церебрального липидоза, туберозного склероза, врожденной краснухи, фрагильной Х-хромосомы, нередко сопровождающих ранний детский аутизм, окончательно определяют расстройство только по наличию особенностей в поведении, которые не соответствуют умственному развитию. Это и есть основные признаки аутизма.
Как правило, признаки аутизма, все особенности начинают проявляться еще на первом году жизни ребенка, и становятся очевидными к третьему году жизни.
Учитывая неясность природы заболевания, диагностика аутизма у взрослых детей в лабораторных условиях, не имеет смысла. Практическое значение имеет только, так называемая, «поведенческая диагностика аутизма у взрослых и детей».

Задайте свой вопрос по психотерапии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Депресия   1 ответ

Здраствуйте доктор.У меня был поставлен диагноз: рекурертное депрессивное растойство. На протяжении полугода принимала клофранил, гидазепам, витамины и новопасит.Состояние улучшилось, но не могу соскочить с таблеток.Удары сердца 120,130 в минуту. Дрожат руки Принимаю бисопрол.К тому же от приема таблеток болит желудок.Что мне делать?
  23 июн 2020 11:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024