СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Защита в суде

Здравствуйте, такая не приятная ситуация мой бывший муж гразится ребёнка у меня забрать, в свидетельстве о рождении у моего сына стоит почерк, ребёнок у меня на инвалидности (с тяжёлым диагнозом Дцп), так этот бывший сожитель собирается идти в суд доказать что я невминяема, наркоманка, алкашка и т.д.что ребёнку со мной плохо, говорит что у него есть в собственности дом в деревне где нет цивилизации, у меня же есть квартира, но она маленькая 32 кв, и есть временная прописка на съёмной квартире где сейчас я проживаю с ребёнком. Он работает в Москве и зарплата у него около 60 тыс. Я же сижу по уходу за ребёнком инвалидом и получаю 40 тыс.По поводу сына я одна занимаюсь его лечением, реабилетации, врачи, какие то технические средства для ребёнка я выбиваю сама, от него помощь только была финансово.И ещё когда этот товарищ с нами жил он переводил деньги на ребёнка питание, оплата квартиры, и сейчас он кричит о том что вернёт эти средства обратно (взыщет с меня), я сейчас в процедуре банкротсва. Я сама не наркоманка, не пью не курю, не тем более не состают в каких то сектах, подскажите как мне расценивать пугалки этого человека, есть ли основания реально боятся его?Есть какие то переписки у него где мы ругаемся, и я извеняюсь за подробности выражаю свои мысли матом, и эти переписки он хочет предоставить суду ввиду моей неадыкватности. Подскажите сколько цена услуг, если мне понадобится защита в суде меня и моего ребенка?

адвокаты по семейным делам адвокаты юристы право     #1   08 июн 2022 15:15   Увидели: 19 клиентов, 100 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, при спорах о детях суд учитывает интересы ребенка и его привязанность к каждому из родителей.... вторичным является момент материального достатка каждой из сторон

👍
0
👎 0

Стоимость услуг всегда зависит от региона. все , что Вы указали дает основание предположить , что он просто Вас пугает. Ему сперва надо доказать, что он вообще отец.

👍
0
👎 0

Добрый день!
Если мужчина не указан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, то прежде чем претендовать на определение места жительства ребенка с ним, он должен установить факт отцовства официально. Это делается в судебном порядке, то есть ему придется потратить достаточно много времени и, возможно, денег (на юриста, ДНК-экспертизу). Поэтому оцените сами, действительно ли он настолько готов всё это целенаправленно делать, чтобы Вам «насолить».
Если говорить о суде по определению места жительства ребенка или лишению Вас родительских прав, то там, конечно, будут рассматриваться все доказательства. Ваше банкротство это минус, нужно постараться восстановить «платежеспособность» после банкротства. Но Вы также сможете представить справки с места жительства, из детского учреждения, если ребенок посещает какое-то, вызвать в суд свидетелей, знакомых с Вашей ситуацией — родные, соседи, друзья, которые подтвердят, что Вы адекватная мать.
На текущий момент я бы посоветовала Вам по возможности привести в порядок условия Вашего проживания, на случай жалоб в органы опеки и их визита для осмотра условий жизни ребенка. Ремонт, порядок в жилом помещении, хорошее спальное место ребенка, чистая и аккуратная одежда, наличие на кухне и в холодильнике полноценного здорового питания, молочки, фруктов, мяса — это то, на что смотрят соцработники.

Задайте свой вопрос адвокатам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 адвокатов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024