СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Сводит челюсти судорога после того как засыпаешь

Двухсторонний перелом нижней челюсти.наложение шин было 4 дня назад

челюстно-лицевая хирургия медицина     #1   16 апр 2022 12:50   Увидели: 20 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Двусторонний перелом челюсти со смещением   0 ответов

Здравствуйте, у меня двусторонний перелом челюсти со смещением по мыщелковому отростку и зубам 31,41. В день травмы проведено шинирование. С момента перелома прошло 24 дня, через 3 дня назначили снимать шины. На контрольном рентген снимке образования костной мазоли нет (по словам заведующей отделением, признаков появления костной мазоли нет). Опираясь на норматив «носить шину 4 недели» они собираются ее снять. Можно ли ее снимать если нет костной мазоли? Не произойдёт ли смещение обломков если не снимут?

  31 мар 2022 15:31  
👍
+1
👎 10

Перелом нижней челюсти   0 ответов

Начала резко болеть челюсть при открытии и жевании,думала может вывих или подвывих,т.к.внешних воздействий не было.В больнице сделала снимок-оказался перелом.Такое вообще бывает!и лечение только оперативное?или есть какая-либо альтернатива

  08 янв 2022 17:46  
👍
0
👎 01

Перелом челюсти   1 ответ

Здравствуйте, сегодня мне сделали рентген снимок, но там виден перелом, рентгенолог мне сказала что все плохо, а врач посмотрел снимок и сказал все хорошо и снял резинки и сказал что через 2-3 дня снимет шины.
Посмотрите пожалуйста снимок и скажите ваше мнение.

Сам снимок: http://imgdisk.ru/?v=kjnqP.jpg

Шины мне наложили 08.06.2014
Скажите если ли смещение на снимке?
Нужно ли вырывать какие то зубы?
👍
0
👎 02

Остеосинтез нижней челюсти   2 ответа

Добрый день! Был перелом нижней челюсти, удадили зуб мудрости, сделали остеосинтез, вставили титановую пластину, шинировали, прошёл месяц, сняли шины!
Подскажите пожалуйста, при закрытии челюсти и движении в бок, резкая боль похожая на ток в виске, в стороне перелома, Нормально ли это, что делать что бы быстрее это разработать!?
И второе прошёл месяц, щека всё ещё припухшая и чувствуются уплотнения, как долго оно ещё останется и опять же, как можно быстрее от неё избавиться!? Заранее спасибо)
  08 май 2013 16:37  
👍
0
👎 01

Перелом челюсти   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня был травматический двусторонний открытый перелом нижней челюсти, ангулярный слева, ментальный справа , со смещение. прооперированна — остеосинтез в области угла нижней челюсти слева, удаление 38 зуба.Опреация и реабилитация прошли хорошо, но прошло уже 2 года , а у меня челюсть открывается на 2 см, ( не могу полечить зубы), и левая сторона губы и подбородка онемевшие.Была у врача она сказала что наверное…
  10 ноя 2012 13:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024