СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Сужение субарахноидального пространства головного мозга у грудничка

Пожалуйста ответьте чем это черевато для здоровья ребёнка,насколько излечимо или только надеяться на лучшее .Назначил невропатолог магний б6 в водном растворе,ребёнку 6 месяцев больше ничего
детская неврология неврология медицина     #1   20 фев 2013 09:17   Увидели: 214 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Пожалуйста ответьте чем это черевато для здоровья ребёнка,насколько излечимо или только надеяться на лучшее .Назначил невропатолог магний б6 в водном растворе,ребёнку 6 месяцев больше ничего
👍
+1
👎 1
Добрый день, Оксана Викторовна.
Сужение субарахноидального пространства у маленького ребенка встречается в ряде случаев и как временное явление, вариант нормального развития. Невролог назначил препарат, который защищает ткань мозга от недостатка кислорода. Кроме этого, скорее всего, прозвучали рекомендации, на которые мы склонны не обращать внимания: как то обеспечить ребенку режим сна и бодрстования, обязательно много гулять на свежем воздухе. Очень помогает, когда родители некоторое время ведут дневник развития ребенка: как ест, сколько спит, как формируются у него те или иные навыки. . И, безусловно, необходимо соблюдать принципы приема лекарственного препарата. В назначенный срок не забудьте подойти к врачу на повторный прием.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Дизонтогенетическая дискинезия (усилен ЛТР, задержка ЛУР и РО) в умеренной степени, D>S. Астено-вегетативный синдром?   2 ответа

Здравствуйте нам поставил невропатолог диагноз Дизонтогенетическая дискинезия (усилен ЛТР, задержка ЛУР и РО) в умеренной степени, D>S. Астено-вегетативный синдром и назначил пить травы, а также циннаризин и пантогам сироп все это 3 недели! Помимо этого ещё и кортексин 10 дней, массаж! Ребенку 2,5 месяца, не навредит ли ему это все? Можно давать все это совмещено ?
  10 май 2017 11:58  
👍
0
👎 01

Неврологу   1 ответ

Добрый день, моей дочери 4 года. Иногда по ночам она просыпается, и плачет с закрытыми глазами, вся выгибается,, такое впечатление как будто еще спит. Когда глаза откроет, успокаивается. Что это может быть?У невролога мы были, назначила глицин, магний В6, кальций.Какие нам исследования сделать чтобы выявить проблему. Раньше пока она была поменьше, у нас уже это было по ночам, но в последнее время давно не было, теперь этот плач опять начался по ночам.
  13 мар 2016 11:26  
👍
0
👎 00

МРТ головного мозга   0 ответов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенку 5 лет, при прохождении МРТ, поставлен диагноз: в белом веществе лобных отделов мозга определяются единичные мелкие очаги, слабогиперинтенсивные в Т2 Flair, без перефокальной реакции, сопровождающие перевоскулярные пространства диаметрами 1-1,5 мм. Напишите, на сколько это опасно и как лечить?
  20 июн 2015 21:54  
👍
0
👎 00

Кавентон   0 ответов

Здравствуйте!
Ребенку 5,5 лет, поставили диагноз вегетативная дисфункция, назначили магне б6 в ампулах и кавентон. Подскажите при таком диагнозе можно пить кавентон?
Заранее спасибо.
  19 июн 2015 17:14  
👍
0
👎 04

Циннаризин   4 ответа

Здравствуйте!
Моей дочери 1,2г. Девочка была здорова,развита,в 1год говорила около 17-20слов. После перенесенной месяц назад простуды с необходимостью использования антибиотиков внутримышечно(думаю,что это было стрессом для нее), с высокой температурой в течение 5дней,ребенок перестал разговаривать вообще,+стала плохо спать,+периодически стала вставать на носочки. Невропатолог назначил циннаризин во второй половине дня по 1/4т. 2раза. Возможно…
  17 мар 2014 00:00  
👍
0
👎 02

Прошу помощи!   2 ответа

Здравствуйте! моему ребёнку год и месяц. У нас кисты сосудистых сплетений с рождения. были сначала левая 3мм правая 3.5 мм. сейчас у нас левая 4мм а правая 7.8мм!!! невролог говорит это хорошо! насколько я знаю, кисты увеличиваясь давят на окр.пространство. ребёнок развивается быстрее своего возраста! мне очень страшно я уже не знаю к кому обращатся(помогите что можно сделат? мы на гв!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024