СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Строительство дома

Здравствуйте хочу купить участок на нем есть уже готовый фундамент и проект двухэтажного дома. проект 2015 года. к фундаменты подведены уже провод электричества и на участке уже ест колодец и сливная яма. фундамент 10*13 . Так вопрос возможно ли на уже готовыйфундамент сделать проект одноэтажного дома?

👍
0
👎 0

Конечно можно если меньшая этажность, вот если больше этажей чем по проекту нужно пересчитывать нагрузку.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, Светлана. Это вопрос к архитекторам и строителям. Я в этом не профессионал. По моему мнению, если фундамент рассчитан на нагрузку 2-хэтажного дома, то уж одноэтажный он точно выдержит. Но лучше Вам проконсультироваться в той организации, у которой Вы будете заказывать новый дом.

👍
0
👎 0

Добрый день . фундамент был расчитан для двухэтажного дома ? из каких материалов?

👍
0
👎 0

Например если планировался двухэтажный каркасник , то и расчетная нагрузка при вычислении фундамента была низкая , плюс минус подходящая для 1 этажного кирпичного . а узнать точно плюс или минус нужно больше информации

Задайте свой вопрос архитекторам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 архитекторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Дом с гаражом, одним фундаментом и отдельными крышами   0 ответов

На каком расстоянии от соседнего забора можно построить дом с гаражом у которого общий фундамент но отдельные друг от друга крыши?

  30 апр 2022 17:59  
👍
0
👎 01

Внесение изменений в действующее разрешение на строительство ижс   1 ответ

Здравствуйте. Получили разрешение на реконструкцию частного дома в 2018 г ,до принятия закона 340. После реконструкции площадь дома получилась больше на 8 кв.м. Можно ли внести изменения в разрешение?

  05 ноя 2021 07:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024