Стреляющие боли слева в паху, расстройство жкт
Здравствуйте, беспокоит состояние жкт. Подозреваю отравление, перед симптомами ела суши. В первый день поднялась температура, 37, с самого утра. Стала болеть голова и к вечеру ухудшилось состояние. Стало также стрелять в левом боку, внизу, отдавало в поясницу и ягодицу. Начала принимать антибиотик — азитромицин. Ночью проснулась от озноба. Утром также проснулась от плохого самочувствия, температура была 38.4. Была диарея. Это был второй день. Подозревала воспаление яичника. Сделала узи. Репродуктивные органы все в норме. Гинеколог сделала предположение на кишечник. Со второго дня стала пить фуразолидон. На третий день состояние немного улучшилось, также стреляло внизу слева в паху, температура больше после того раза не поднималась, только вечером до 37. На четвёртый стало ещё лучше, боли в животе стихали, однако при ходьбе или стоянии чувствовалась слабость. Появился горький привкус во рту, диареи первый день не было, кал был похож на серый, но второй или третий день моча стала значительно темнее. Пятый день. Один раз за день постреливало в боку, в целом состояние ещё лучше, однако снова диарея, цвет желтый с пеной, цвет мочи такой же темно-желтый, насыщенный. Урчит в животе, иногда неприятно в желудке. Ночью стошнило 3 раза почти подряд, после приема антибиотика, было горько во рту. Сейчас шестой день, температура днём 37, горечь во рту пропала, попрежнему стреляет внизу слева в паху. Возможно ли это правда отравление? Или какие-то серьезные заболевания?
гастроэнтерология терапевты медицина     #1   07 авг 2020 14:33   Увидели: 6 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Елизавета Дмитриевна! Вас осматривал терапевт или врач общей практики? Азитромицин и Фуразолидон Вы принимали по назначению врача, или в порядке самолечения? До проведения клинического осмотра выставить даже предполагаемый диагноз очень сложно. Возможно, речь идет о токсикоинфекции, если схожие симптомы наблюдаются у других людей, кто употреблял в пищу те же продукты,и в том же заведении общепита, что и Вы, то диагноз очевиден. Участковый врач при обращении пациента собирает анамнез, в том числе и эпидемиологический, и при подозрение на инфекционное заболевание информирует об этом санитарно-эпидемиологические органы, которые, в свою очередь, проводят соответствующее расследование. Лабораторная диагностика позволяет уточнить диагноз. Самолечение приносит порой результаты, обратные ожидаемым. Обязательно обратитесь к врачу, если Вы этого еще не сделали.
Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам
ASK.PROFI.RU © 2020-2024